Бросили друзья, очень скучаю по ним

Аноним (19 лет) 11.04.2024

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой, но увы не с кем, поэтому решилась спросить тут. Меня бросили друзья, они мне очень сильно были близки и произошло это всё из-за одного человека, из-за которого я попала в больницу. Познакомилась я с ними в университете, мы сразу хорошо начали общаться, очень много тем было для разговоров, общались мы долго (год). Всё было хорошо всегда, были только две ссоры за всё время и то не сильные, быстро мирились, но в этот раз мы поссорились так что уже не понятно, друг я им или нет. Произошло это на дне рождении одной из подруг, все были выпившие, всё было хорошо, но я стала замечать что все сидят в телефонах и не общаются, выйдя на улицу покурить меня стали затаскивать обратно в кафе, я не хотела поэтому стала убегать, по итогу один человек схватил меня из-за чего я упала и разбилась. Пыталась извиняться, нормально поговорить, но на меня постоянно орали и посылали, не давали и слова сказать, было очень обидно что меня не хотят слушать. Говорили мы несколько раз и всё заканчивалось тем что я плохой друг и мне с ними не место, хотя я им никогда ничего плохого не делала и не говорила. Пришли мы к тому что они не хотят со мной дружить но разрешают с ними общаться в универе по поводу учебы. Очень скучаю по ним на самом деле, но и страшно одновременно что это повторится ещё раз, так как до этого у меня никогда не было столько друзей. Не знаю как поступить и как побороть это одиночество и страх что я не смогу найти близких друзей.

Здравствуйте.

Вы упали и разбились, а после этого стали извиняться? Не наоборот ли должно было быть?

И что такое дружба? Дружба - это взаимная поддержка, уважение. Было ли это в ваших отношениях с этой компанией? Возможно, вы просто проводили с ними время, а когда что-то пошло не так, от вас избавились. Это не про дружбу. Друзей много не бывает, обычно один два близких человека. Сейчас вам обидно, вы опасаетесь одиночества, но люди, которые в вас не заинтересованы, не решат эту проблему.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте!

Прежде всего, хочу сказать, что мне жаль, что вы попали в такую тяжелую ситуацию со своими друзьями. Расставание с близкими людьми всегда болезненно, особенно если вы были очень близки и это подействовало на ваше самочувствие. Важно помнить, что в данной ситуации важно выражать свои чувства и эмоции, чтобы избежать дальнейших недоразумений и искать варианты разрешения конфликта...

Мы все иногда сталкиваемся с изменениями в дружеских отношениях, и это может быть шансом для личностного роста и новых возможностей. Важно оставаться открытым и понимать, что истинные друзья будут рядом с вами, поддерживать и ценить вас такими, какие вы есть.