Как перестать врать?

Александра 24.06.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне справиться с моей зависимостью - постоянно врать. Сама я уже не знаю, что делать. Начала я врать наверное с класса 7, часто придумывала себе парней, веселую жизнь. Я хотела быть лучше, чем на самом деле. Сейчас мне 16, и я до сих пор не могу избавиться от вранья. Оно мешает мне нормально жить: я постоянно ссорюсь с окружающими, а особенно с моим молодым человеком. Он уже не может выносить, что я все время вру, и я его отлично понимаю. Помогите мне избавиться от этой зависимости, сама я не могу с этим справиться.

Здравствуйте,Александра!

Вранье можно отнести к социальной, психологической проблеме  в  коммуникациях. Импульсом к проблеме может быть скрытое, чувство неполноценности. Помочь можно в процессе психологических сессий, улучшая понимание мотивов эмоций,адаптированности к изменениям, реалистичной самооценке.Все в комплексе повернет жизнь к  уверенности в себе и настоящим успехам. Если есть мотивация и возможности для сессионной работы, приглашаю в skype.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик,skype