Беспокойство по поводу слухов

Яна. 23.06.2014

Здравствуйте.Мне 24 года.Не замужем,работаю.Мои враги и давние знакомые обо мне говорят гадости т.е. расспускают слухи.Я пыталась поговорить со сплетниками,но они не хотят говорить.Я боюсь,что эти сплетни помешают заводить мне новых знакомых и друзей,вдруг они услышав эти сплетни,перестанут со мной общаться или начнут гнобить и унижать.Как мне быть и что делать со сплетниками,если они не хотят поговорить.Мне очень неприятна вся эта ситуация.У меня на нервной почве уже здоровье стало пошаливать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Яна. Для Вас важны оценки окружающих, но ведь слухи это не Вы сама. Я думаю, настоящие друзья  или просто знакомые увидят Вас такой, какая Вы есть и это не только что то плохое. Слухи это всегда неприятно, обидно и больно, но постарайтесь не придавать им значение в вашей жизни., и я думаю, они исчезнут, если не уделять им внимания.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород