Беспокойство по поводу слухов

Яна. 23.06.2014

Здравствуйте.Мне 24 года.Не замужем,работаю.Мои враги и давние знакомые обо мне говорят гадости т.е. расспускают слухи.Я пыталась поговорить со сплетниками,но они не хотят говорить.Я боюсь,что эти сплетни помешают заводить мне новых знакомых и друзей,вдруг они услышав эти сплетни,перестанут со мной общаться или начнут гнобить и унижать.Как мне быть и что делать со сплетниками,если они не хотят поговорить.Мне очень неприятна вся эта ситуация.У меня на нервной почве уже здоровье стало пошаливать.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Яна. Для Вас важны оценки окружающих, но ведь слухи это не Вы сама. Я думаю, настоящие друзья  или просто знакомые увидят Вас такой, какая Вы есть и это не только что то плохое. Слухи это всегда неприятно, обидно и больно, но постарайтесь не придавать им значение в вашей жизни., и я думаю, они исчезнут, если не уделять им внимания.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород