Как показать молодому человеку свою гордость?

Полина 21.06.2014

Мне 15 лет, моему молодому человеку 20. в отношениях мы год. у нас очень сложные отношения, всему виной его работа, он речник, уходит в навигации на 5-6 месяцев. один раз мы расставались, но через три недели дружеских отношений, мы по обоюдному желанию вернули все отношения. все было хорошо, до момента начала его учебы, он стал пропадать, мог не звонить весь день, неохотно отвечал на звонки и смс. у нас состоялся разговор, на что он захотел взять паузу, но я от нее отказалась и предоставила выбор. мы остались вместе и отношения снова пошли в гору. он очень непостоянный молодой человек, ему нужны эмоции. вот сейчас он снова в навигации, общаемся только по телефону и соц.сетям. проблема в том, что некоторые проблемы, возникшие между нами я не могу сказать ему в лицо, а умолчу и припомню потом. либо какую нибудь мелкую ссору я вроде прощу, но потом буду злиться. как мне показать, что он должен добиваться меня и дальше? я привыкла в отношениях давать все, что смогу. но это приводит только к усталости друг от друга. скажите пожалуйста, как вести себя более благородно, чтобы он снова начал добиваться меня?

Здравствуйте!

А зачем чтобы он вас добивался? У вас получается состояние постоянного ремонта! А когда радоваться то?

Мне кажется, ваша проблема в том, что вы сами себя мало любите и имеете низкую самооценку. Вот пока он в навигации вы как раз займитесь ее поднятием! Уважают нас тогда когда мы уважаем себя. И унижать нас могут ровно на столько на сколько мы позволяем!

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ