Я больше так не могу

карина 20.06.2014

Здравствуйте! в конце мая 2013 года я заболела всд . промучилась до декабря 2013 года бегая по специалистам и ища лекарства от этой болезни... нашла в отделении неврозов .. вылечили и вот с декабря по июнь я думала что распрощалась с этой заразой но нет.... вчера шла с магазина мне позвонили и сказали ужасную новость вот тут меня сломало сердцебеение ватные ноги предобмарочное состояние ... и началось все заного ... и самое что плохое в этом у меня опять появилась неконтролиуемая агрессия а я беременна что делать незнаю....

Здравствуйте, Карина! Справляться со своим состоянием Вы можете. Это Вы показали в ситуации, которая была у Вас в прошлом. Но "нужное" для Вас состояние нужно поддерживать постоянно, тем более обращать особое внимание в период беременности. Что это значит? В жизни каждого из нас случаются разные ситуации, которые могут выводить из равновесия наши эмоции. Пугаться этого не стоит. Нужно понимать, что Вы можете по разному реагировать на события. Но в Ваших интересах и интересах Вашего малыша, принимать всю информацию, которую Вы будете получать из вне НЕЙТРАЛЬНО, т.е. Осознавая, что происходит, отслеживать свои переживания. Таким образом, Вы берете их под свой контроль, а не наоборот. Конечно, рядом с Вами должен быть человек, который поможет Вам справляться с разными состояниями. Лучше, если это будет профессионал - психолог, который будет сопровождать Вас в период всей беременности. Желаю Вам, Карина терпения и приятных подарков!

Каточикова Инна, психолог, семейный консультант, г. Екатеринбург