Моей девушке 26 лет

Андрей 20.06.2014

Моей девушке 26 лет. Она живет с родителями. Мы хотим поехать в двоем на море, но родители ее не отпускают. Подскажите как лучше поговорить с родителями чтоб ее отпустили? Девушка отпрашивалась, но родители даже говорить об этом не хотят

Здравствуйте Андрей!

Ваша девушка уже совершенолетняя и вполне может принимать решения самостоятельно. Но раз вы хотите поговорить с ее Родителями, то самое главное что можно узнать:

- на каких бы условиях они могли бы отпустить свою дочку,

- чем бы оин могли помочь и поспособствывать безопасности своей дочери.

И самое главное, показать родителям, что вы надежный человек и на вас можно положиться.

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Иноземцева Алёна Николаевна

Андрей здравствуйте.

Возможно девушка не хочет ехать сама и говорит что родители не отпускают. А если же всё так как вы пишите, то видится два варианта;

1. вам взять ответственность за 26 летнюю девочку, поговорить с её родителями, отпросить её, убедить их, что вы сможете позаботится о ней. И возможно стать отцом для неё.

2. поговорить с девушкой о ваших отношениях и о будущем. Если ей действительно важна ваша поездка готова ли она отстаивать свои права. В чем ей нужна поддержка? И тогда уже решать как быть дальше.

Если девушка видит проблему в зависимости от родителей, то хорошо бы обратиться на очную консультацию. Если проблемы она не видит, то все ок, и у вас  два варианта (см выше).

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов