Проблемы на работе

Елена 19.06.2014

Я не понимаю почему ко мне коллеги плохо относятся на работе то пинок под зад то чекнутой обзову то придурушной .Я знаю от одной коллеги она мне сказала что "говорят что я лежала в психушки" Да это так я была там 3 дня меня отпустили! может все из за этого но я же вроде правильно рассуждаю они вроде соглашаются поддакнут где то а потом опять они отворачиваются от меня ! Пытаюсь подойти спросить мне гворят пошла ты....!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. В Вашем письме чувствуется беспокойство по поводу  отчужденности от коллег, непонимания с их стороны. То, что происходит в Вашем коллективе это слухи, стереотипы, но ведь каждый человек уникален, ценен сам по себе, не зависимо от того лежал он  в психушке или нет. Не обращать внимание на такое поведение коллег и их высказывания очень трудно, практически невозможно. Постарайтесь в обществе этих людей никак не реагировать на их такие высказывания., возможно, тогда слухи сами собой рассеются.  Но, обидчику наедине стоит сказать, что это Вас обижает,задевает. Узнать о том, что Вы какое то время находились  в психоневрологическом диспансере   Ваши коллеги никак не могли. Такая информация строго конфиденциальна. Вам я в свою очередь рекомендую походить на психотерапию. Это поможет Вам лучше себя чувствовать , понимать себя и научиться справляться с такими обидчиками.

Желаю Вам удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Галушкина Марина Кубаевна

Елена,

людей всегда пугает что-то неизвестное и непохожее на них самих. Поэтому в группе есть стремление отгородиться от чего-то что кажется им опасным. В вашем коллективе эта участь легла на вас, то есть вы являетесь для них носителем чего-то что они считают " ненормальным", да и повод нашелся. видимо, коллектив не очень здоровый.

Другой вопрос -почему вы оказались в роли отвергаемого члена группы? Может ваше внутреннее состояние на сегодняшний день соответствует - не чувствуете ли вы себя так и по каким причинам? когда ваше внутреннее состояние изменится, тогда и ситуация  с коллегами может измениться.

психотерапия может вам помочь понять себя и изменить состояние.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург