Не могу быть активной

Наталья 19.06.2014

Мне 21 год,студент.Встречаюсь с парнем 4 месяца.Проблема в том,что я ничего не чувствую, когда активна в сексе.Когда активен мой парень - всё просто прекрасно. Я связываю это с тем,что считаю что девушка существо слабое и она должна покоряться.Но хочется быть активной и доставлять своему мужчине удовольствие.Что мне делать?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Наталья!
  Вся проблема в том, что когда Вы активны, то эта активность вызвана не удовольствием, а желанием проконтролировать процесс удовольствия. Когда пассивны, то удается полностью отдаться удовольствию. Избыточный контроль становится проблемой, все что нужно сделать, это перестать контролировать свою активность, отпустить, "отключить" сознание. Возможно, чтобы научиться этому нужно будет поработать с психологом. Мои координаты есть в анкете. Успехов.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, Вы спрашиваете: "Что делать?"
Становиться уверенной.

В общих чертах, самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:
1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3.  Любовь к себе и принятие себя.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по телефону (по Украине) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.