Я устала

Асел 18.06.2014

Замужем! не хочу ссорится с ним, пытаюсь, но проблемы от этого не решаются! он не работает (про это я молчу, так как его родители знают об этом и ничего не делают), он любит ставить ставки и это меня раздражает, он взял от моей имени кредит на 180 тыс. тенге и на 150 тыс тенге, и не оплачивает, банк звонит моим родителям ищет нас, мама звонит каждый раз переживает за меня, и это меня бесит, то что я растраиваю их, еще он забрал мою машину говорит что на ремонте уже 3 месяц опять же родители спрашивают где твоя машина, мой ноутбук сдал, золото, шубу, короче не знаю как себя вести! это его безразличие к проблемам и давка моих родителей и молчание его родителей меня выводит из себя! еще я ребеночко хочу, как мне в такой ситуации быть спокойной и не нервничать! помогите!!!

Здравствуйте, Асел. Готовы ли с этим человеком идти по жизни дальше? Зная уже все его стороны и качества. Ребенка родить ведь несколько проще, чем воспитывать и растить. Сможете ли Вы в такой семье быть сами счастливы, будет ли счастливым ребенок. Вот над этим и стоит задуматься. А решение, принимать Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Браницкая Наталия Рудольфовна

Асел, возможно, ваш молодой человек игроман. Он не может остановиться, и это может закончиться бедой. Скорее всего, ваши вещи и машину вы больше не увидите, вы готовы жить с этим человеком под угрозой того, что рано или поздно его начнут преследовать, потому что он не может выплатить долги? Для чего вы хотите детей от этого человека? Что это вам даст? Вы уверены, что эти отношения стоят того, чтобы продолжать их дальше? В такой ситуации никто не может быть спокойным - это постоянная угроза для безопасности. Конечно, окончательное решение принимать вам, и ответственность нести за него тоже вам.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Галушкина Марина Кубаевна

Асел,

кто что решает в вашей семье? вы с мужем или родители?

реальность такова, что ваш муж похоже очень инфантилен  и живет только своими желаниями.

 Что вас удерживает в таких отношениях? почему вы надеетесь , что его родители способны изменить ситуацию?

психолог не примет решение за вас, но сможет помочь вам разобраться с вашими чувствами,  найти состояние  из которого вы сможете принять оптимальное для себя решение.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург