Беременность без мужа

Наталия 16.06.2014

Добрый день! Меня зовут Наталия!Мне 24 года. Я встречаюсь с моим молодым человеком уже более года. Ему 28 лет.Отношения серьезные. Моим родителям мой молодой человек нравится. Дело в том, что я недавно узнала о своей беременности. А срок уже 13 недель, до этого я не знала о своем положении, так как отсутствовали всякие симптомы( токсикоз и т.д.)Молодой человек сейчас находится в растерянности - его родственники хотят, чтобы я сделала аборт или стала матерью - одиночкой. К тому же ситуация осложнена тем, что меня изнасиловали, как раз в период предполагаемого зачатия(однако насильники в меня не кончали, и парень сомневается его это ребенок или нет.А я точно знаю, что это его ребенок. Я боюсь стать матерью - одиночкой, так как я недавно уволилась и у меня нет постоянной работы. То есть ребенок будет "на шее родителей". Я этого не хочу. К тому же мать будет меня ругать.Я даже боюсь рассказать родителям о своей беременности.Я сама чувствую жуткий страх перед будущим. Я не хочу делать аборт( это уже будет второй аборт на моей совести), никто не гарантирует, что после этого шага я буду иметь детей или оставаться психически - здоровой( в 2012 году я переболела биполярным аффективным расстройством). Пожалуйста, помогите убедить моего парня сохранить мою беременность!Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте Натали!

Убедить кого то кто не хочет убеждаться  - невозможно!

Могу попробовать убедить вас в том что вы хотите....

1. Например в том, что нужно делать аборт, ибо нежеланные дети это большая печать на всю их жизнь, ибо дети в бедности - это тяжело, ибо дети должны быть в радость, ибо ребенку нужны родители оба а не папа или мама.

2. Например, не делать аборт и рожать - ибо ребенок это радость, ибо Бог дал, ибо вместе с ребенком даются и средства, ибо для здоровья не гуд.

Наталья, выбор только за вами! Ни он него, ни от родителей, ни от пап Римского не зависит рожать вам или нет! Если вы сами чувствуете что ВЫ сможете, и это будет в радость, и никогда ребенка не попрекнете..... РОЖАЙТЕ! Если не чувствуете в себе этого - то нет!

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Наталия. Жаль, что Вы попали в такую неприятную ситуацию. Конечно, хотелось бы волшебства, повернуть время назад и все изменить....Но это не возможно. Вам придется напомнить себе о том, что Вам уже 24 года, Вы взрослая женщина, и Вам придется сейчас взять ответственность за принятое Вами решение на себя. Это тяжелое решение. Все взвесьте, просмотрите разные варианты и то как Вы сможете построить свою жизнь. Посоветуйтесь с родителями, своим парнем и принимайте свое самостоятельное решение, не тяните время. Удачи Вам.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь