Как найти в себе гармонию?

Жанар 11.11.2009

Мне 26 лет, я бухгалтер. Не замужем. Живу с родителями уже 1,5 года. До этого жила с братом в другом городе. У меня была все, и при этом ничего. У меня были разные ситуации в жизни, и я раньше часто заполняла ежедневник. Вот как два года, мне не взять себя в руки, так как дружила с одним парням и рассталась. Что-то хочу, но при этом ни могу себя чем либо стимулировать. Пол года назад работала довольно в хорошей в крупной компаний, так сложились отношения с руководством, что мне нужно было уходить (по мимо этого у меня была мало опыта в работе и в больших крупных компаниях), и я не задумываясь о себе и материальной стороны уволилась.После этого долго не думая устроилась на работу в маленькую компанию где как бы пообещали не плохие перспективы,но уже полгода ничего нет. При увольнении с предыдущей компаний я хотела лишь спокойствие и хотела наладить свою личную жизнь. В данном случае, все получается наоборот. В этой компаний не получается себя реализовать и мало оплачивают, и соответственно я не могу позволить себе на личные нужды, так как кредит опл.. Может я и спешу не могу понять, и я отвыкла терять время зря (меня это тоже убивает). В личной жизни тоже тишина. Есть кто мне нравится, но он молчит, я думаю, что я ему тоже не безразлично, но он не делает первый шаг почему-то, а я не привыкла вешаться парням на шею. Вот и не знаю, что делать?

Мне кажется, что у меня недостаточно хорошо сформулированы мысли мечты, но довольно к 26 годам я не думаю что должно так быть, незнаю? Может я делаю что-то не так(может я себя не понимаю, или не хочу понимать)? Как мне быть? Как мне заново придти в себя, мечтать, улыбаться, жить полной жизнью, не мешая ни кому, и самое главное найти свое счастье? И вот решила обратится к Вам. Может нужно здесь вмешательство профессионального психолога, так как я хочу добиться в жизни много чего.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Жанар! Возьмите ответственность за свою жизнь! Вы и только вы в каждую минуту времени выбираете как вам жить дальше! ВЫ получили определенный опыт - сделайте выводы и идите по жизни дальше...Так как то, какое решение или  отсутствие этого решения -вы приняли сегодня- станете получать плоды позднее... Если вам нравится молодой человек и вы ему тоже, и он при этом молчит, то почему,если девушка первая с ним заговорит, - это расценивается как :"вешаться парням на шею"? Во-первых, он не парни, а парень -один, и, скорее всего - вы ему действительно нравитесь, т.к. он очень стесняется и возможно боится... В любом случае, самое лучшее - это прояснить отношения!!! И даже если инициатором этой встречи будите вы! В этом нет ничего предусудительного! Важно внутри себя почувствовать, что вы  уверенная, уважающая и ценящая себя девушка! Исход может быть как позитивным, так и другим; в любом случае - это будет диалог двух людей, и вы разрешите для себя пока что нерешенную задачку, освободитесь от иллюзий и сохраните свои ресурсы! И еще, "добиваться" - ненадо, лучше - достигать! А с профессиональной помощью этот процес можно ускорить и сделать более результативным и эффективным! С уважением Людмила К.