Трудность в общении

Диана 16.06.2014

Меня зовут Диана, мне 15 лет. Учусь в школе, увлекаюсь многими хобби, но не в каких кружках не состою так как это далеко. Я замкнутый человек, но не считаю что это очень плохо. О многих моих хобби практически никто не знает, даже родители.

Часто замечаю за собой что мне не о чем поговорить со своими друзьями. Когда мы в большой компании я чувствую себя более удобно, нежели когда один на один с другом, т.к. в больших компаниях я больше слушаю,нежели говорю. Не могу найти подходящих тем и это касается не только реального общения, но и общения в социальных сетях.

Без друзей скучно, а с друзьями я чувствую себя ужасно, хочется провалится когда мы молчим. Поэтому в последнее время я редко с кем либо общаюсь в живую.

Сижу целыми днями дома и всё что мне остаётся это мои хобби и компьютер.

Здравствуйте Диана!

Говорить будет не о чем, если не расширять ежедневно свой кругозор! Вот возьмите за правило узнавать в день одну новость - например о далеких странах что-то неизведанное. или о природе явлений. И тогда вы можете это сообщить и обсудить потом с друзьями.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ