Потеря ребенка

Светлана 15.06.2014

У меня был 3 меняца назад выкидыш!Живу с мужем-но забеременела от другого человека,которого я очень люблю!Мне 31 год!У меня уже есть 2 детей и я просто побоялась рожать еще одного хотя и очень его любила уже!На почве нервов и переживаний,что мне придется сделать вакум у меня случился выкидышь за день до вакума!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Светлана, Вам нужно проработать чувство вины, и желательно, как можно быстрее, Вы молоды, и работа со специалистом быстро привёдёт Вас в чувство. Похоже, у вас хорошая связь с бессознательным и вы умны, потому что понимаете причины и следствия. Чувство вины убирается за 2 консультации.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Здравствуйте, Светлана! Я долго думала - что ответить Вам. Мне не совсем понятно - что на данный момент является для Вас наболевшей проблемой - потеря ребенка, непонятные отношения с мужем и с любимым человеком, как жить дальше?..Или про чувство вины, о котором  моя коллега правильно написала...Знаете, когда человек приходит на консультацию к психологу, первым делом в диалоге формируется запрос: с чем бы человек хотел поработать в этот раз? Может, попробуете задать важный для вас вопрос? И почему потеря ребенка стала так актуальна именно сейчас, когда прошло более 3-х месяцев? Мне кажется, было бы хорошо пойти на индивидуальную консультацию к психологу в Актау в Вашем городе, поговорить с ним?

Всего Вам самого доброго.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау