Что мне делать с любовью?

Ольга 15.06.2014

Мы встречались с мальчиком 3,5 года...у нас все было идеально, я дождалась его с армии, мы были рады кажддой проведенной минуте вместе, он все делал для меня, как и я для него. Кажется, то что отношений лучше то и не бывает... Но летом я уехала на море, у моей тети были проблемы и я не могла уделять достаточное количество ему, и как то раз он мне сказал: тебе придется выбирать между мной и родителями...и тут у меня все как будто отрезало...ведь он знал, что родители для меня это самое святое и их трогать нельзя (родители не знали, что мы встречаемся). я приехала с отдыха и пошла гулять с друзьями, ему не говорила что там есть мальчики, но он нашел меня и начал упрашивать вернуться...я ему дала шанс, но у нас не получилось, моя обида на него была слишком сильна...он уехал в другой город, но раз в 3 месяца приезжал на неделю ко мне, я ему говорила что мы можем только дружить, но на самом деле ходила с ним гулять, отдыхала, целовались и все такое...и вот прошло 1,5 года, наши отношения такими же и были "дружескими", но не со всем...мы во всем всегда поддерживали друг друга, радовались друг за друга...но в этот раз он приехал и все стало не так, а я как раз набралась смелости сказать ему что до сих пор его люблю и хочу быть с ним вместе. Но оказалось, что у него появилась девушка. но даже при наличии девушки он общается со мной и приезжал ко мне...я ему сказал о своих чувствах, но он не дает мне никакого ответа...сейчас он уехал на заработки, а эта девушка поехала к нему, мне оч больно и плохо, ведь он знает о моих чувствах и ждал меня 1,5 года, как мне быть я не знаю...Я не представляю своей жизни без этого человека, но дружить я с ним не могу...Он мое все. Подскажите пожалуйста, как мне быть со своей любовью? Мне иногда хочется просто забыть о его существовании, я уже 2 месяца плачу каждый день и не знаю как взять себя в руки...

Иноземцева Алёна Николаевна

Ольга здравствуйте.

За 3,5 года ваши отношения прошли много испытаний - армия, отдых на море, переезд в другой город. У вас было мало времени на то что бы просто любить и быть вместе. Вас часто что то разделяло. Это очень утомляет с одной стороны, а с другой когда не с чем бороться, то оказывается, что ни что и не объединяет.

Скорее всего Ольга эти отношения завершаются. А завершение подразумевает прощение и благодарность.

Напишите ему письмо. Начните с невысказанных обид, боли и злости, пишите подробно (бумага всё вытерпит). Потом простите ему те обиды, которые можете простить, потом поблагодарите его за то за что хотите благодарить. Потом пожелайте что то хорошее ему в будущем, а потом пожелайте что то себе хорошего в будущем. Теперь нужно отправить это письмо в "небесную канцелярию" через огонь или воду, что вам ближе.

А теперь оглянитесь... можно жить и любить с удовольствием! Вы достойны любви просто так.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов

Здравствуйте Ольга!

То, что вы описали больше похоже не на Любовь, а на зависимость от отношений и от этого человека! Любовь - она саомодосстаточна. Она живет в Сердце и начинается Любовь с себя! Полюбите сначало себя! Займитесь собой, разнообразьте свою жизнь! И если Ваш парень выберет вас! То так тому и быть, а если не вас! То еще не известно, кому больше повезло! Время расставит все по своим местам! Понаблюдайте за своими чувствами, опишите их! И тогда станет немного легче! А для устранения зависимости, лучше обратится к специалисту психологу или психотерапевту!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов