Что мне делать?

Настя 30.01.2011

Пожалуйста,помогите кто-нибудь...

уже до того я в отчаянии что пишу сюда,думаю это мне поможет

Есть один Парень по имени Илья,год назад мы встречались с ним.. потом расстались,сначало не общались вообще,потом общались но только так это даже общением назвать нельзя,я его ЛЮБЛЮ. а он издевается как может сейчас,унижает,обзывает.. и всё такое,у нас общая компания. вот как быть?Он постоянно так,то пишет что забудь меня,то давай не бдует общаться,то ещё что нибудь.вот что мне делать помогите? Пожалуйста. Ещё он говорит если не согласишся не общаться,то я так и буду тебя гнобить(((

Здравствуйте, Настя!

Вы пишете, что ЛЮБИТЕ Парня, а он в ответ унижает Вас, "гнобит". И Вы очень переживаете из-за сложившихся взаимоотношений.

Вы не указали свой возраст и чем Вы занимаетесь, но судя по Вашему письму, Вы ещё очень молодая девушка, возможно, ещё учитесь в школе. Тогда, вероятно, я могу предположить, что опыт любовных взаимоотношений у Вас ещё совсем небольшой. Это и плохо, и хорошо:)

Плохо- потому что нет опыта, как себя вести с молодым человеком в сложных ситуациях, а хорошо- потому что у Вас впереди есть много возможностей и времени для того, чтобы учиться создавать счастливые и прочные взаимоотношения. У Вас есть возможность встретиться и полюбить такого человека, который тоже будет Вас любить, уважать-в общем, отвечать Вам взаимностью.

Теперь- что Вам делать? К сожалению, невозможно  никакому человеку дать готовый совет, Вам самой придётся принимать решение, как лучше поступить. И отвественность за своё решение придётся тоже взять на себя. Я только приглашаю вас подумать вот о чём:

Очень сложно заставить любого человек делать что-то вопреки его желаниям. Тем более НЕВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ другого человека полюбить вопреки его желанию. Возможно, Вам легче это будет понять, когда Вы вспомните, как Вам трудно ОТКАЗАТЬСЯ от своей привязанности к этому парню, хотя он всё время просит Вас об этом. И всё-таки, продолжая "преследовать" этого парня, вы тем самым как бы совершаете насилие над его личностью, лишаете его права выбора, нарушаете его личные границы. Обычно в таких случаях человек начинает УСИЛЕННО защищать своё личное пространство, свои интересы, свои права. Отсюда и такое поведение Ильи-он просто защищает и отстаивает своё право встречаться или НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ с тем человеком, с которым ему хочется быть или нет. И чем сильнее Вы будете на него "давить", тем больше он будет сопротивляться.

И при этом, я понимаю, КАК Вам сейчас больно, горько и обидно....

 Как вы можете облегчить своё состояние?  А возможно, даже и улучшить взаимоотношения с Ильёй.

 Попробуйте принять то, что в данный момент Илья НЕ готов с Вами встречаться (у него ведь есть такое право, не так ли?) Просто попробуйте смириться с этим фактом. Любовь- это способность уважать  потребности любимого человека. Когда любишь человека- уважаешь и его права.

Теперь- САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!--- ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!

Дорогая Настя! Вы молодая девушка, у Вы НАВЕРНЯКА!!! обладаете кучей таких достоинств, благодаря которым Вы можете  быть интересной многим людям. Подумайте, может быть, каких - то качеств Вам пока не хватает- тогда начните развивать их, не теряйте время! Подумайте, какие у Вас есть любимые занятия, помимо общения с друзьями. Обязательно найдите для себя такие занятия. Попробуйте развиваться как личность. Тогда Вы станете не только привлекательной молодой девушкой, но и ИНТЕРЕСНОЙ СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

и ЕЩЁ: у меня к Вам большая просьба как женщины к женщине:

_НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ОСКОРБЛЯТЬ СЕБЯ, УНИЖАТЬ СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТЬ, КАК ЖЕНЩИНУ.

_НАЧНИТЕ ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ КАК К ЛИЧНОСТИ.

-УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ.

И тогда другие люди начнут относиться к Вам точно так же - С ИНТЕРЕСОМ И УВАЖЕНИЕМ.

Вот увидите:)))

Настя! Желаю Вам большого счастья и обязательно встретить свою настоящую ЛЮБОВЬ!!!

С уважением, Татьяна Башмакова.

Настя! Ваш парень, наверное, чувствует какую-то вашу несамостоятельность, зависимость от него. А он хочет, чтобы рядом с ним была независимая, сильная девушка. Только он не понимает, что когда вы такой станете, он вам будет совсем не нужен.