Не понимаю мужа

3340 4 ответов

Галия 13.06.2014

Здравствуйте! Мне 38 лет, мужу 41. У нас у обоих это второй брак, от первых браков у него дочь15 лет и у меня 17 лет. Встречались недолго-всего 3 месяца, а потом на Новый Год его родственники просто одели мне платок и я оказалась замужем. Как и у всех во время конфетно-букетного периода все было идеально- я влюбилась очень сильно! Я видела, что ему нравиться какая я самодостаточная ( у меня был свой бизнес!), как я ухаживаю за собой и пр. В январе я узнаю, что беременна. Казалось, что он не против, т.к. Очень любит детей. Но через три месяца умирает внезапно его мама, (отец умер давно), очень близкий ему человек, а еще через 2 месяца у нас дошло до развода. Сначало я увидела его переписку с др. женщиной, он сказал, что это его давнишняя подруга, которая живет в др. городе. Буквально через пару недель он мне заявил,что его дочь поставила его перед выбором- либо я, либо она. И что он выбирает ее, что мы поторопились с браком(который так и не зарегистрировали!) и что нам лучше пожить отдельно. Он остался в пригороде( в родит. доме), а я уехала в Алмату( в свою съемную квартиру). Пролила реки слез, писала ему смс, потом обиделась на то что он не отвечал, а ведь я на 6 месяце!!! Помогли его родственники, сказали приезжай и живи с ним- просто жди его с работы, не жалуйся, встречай как ни в чем не бывало. С огромным трудом, но это сработало, а когда я родила дочь все наладилось. С его дочерью у нас плохой мир, но она теперь не помеха. К слову надо сказать, что за время беременности бизнес мой обанкротился и у нас начались фин.трудности. Он зарабатывает немного, работа сезонная в основном летом. Нашей дочери сейчас 9 месяцев. Пару месяцев назад я заметила, что он опять охладел ко мне, стал скрытным. Вообщем я увидела его переписку с несколькими женщинами сразу. Для меня как гром среди ясного неба! Я очень спокойно поговорила с ним, сказала как я его люблю, какие планы мы строим, как я готова его поддержать во всех начинаниях и т.д. Но я знаю, что ты общаешься с др. девушками и мне это больно осозновать! Я попросила его либо разводиться, либо свести общение к миниму. Он пообещал, что сведет к минимуму! Я же в свою очередь взялась за себя- похудела на 3 кг, подстриглась, проявляю к нему максимум нежности и заботы. Думала, что все наладится, но вчера я увидела, что он не прекратил общения с ними, даже более того появились новые девушки. Что это?! Я не понимаю моего мужа!!! Я собираюсь выйти на работу, мы планируем построить дом, дочку нашу он очень любит, я хорошая хозяйка, да и в постели я знаю, что у нас все хорошо! Это его блажь, которую опять нужно переждать или уже потология?! Буду признательна за Вашу помощь! Очень люблю его, несмотря ни на что!

Консультации, которые помогли людям:

Пусть Вам не покажется странным, но дело сейчас не в Вашем мужчине.

И в его сторону сейчас смотреть Вам ну очень не полезно!

Скорее - разобраться в себе и в своей жизни - 

- как Вы попали в такую ситуацию...?

- сколько раз Вы готовы еще "прощать" его не выбор, его нежелание быть взрослым...?

- что, чем  и сколько Вы "платите" за такую "семейную" жизнь...?

- чем будете расплачиваться, если так продолжится...?

- есть ли у Вас "средства" для платы...? и для расплаты...?

Могу помогать искать и другие полезные и живые (и очень трудные) вопросы и помогать прозревать ответы.

Работа трудная, но возможная, - при Ваших желаниях.

Решитесь - обращайтесь.

Хочется напомнить - идет время ВАШЕЙ жизни.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Галия

Вы пишите о том, как вы вновь чувствуете себя оставленной, как вы переживаете за то, что вас не ценят, возможно, не уважают. Ваши чувства ествественны, и понятны. 

Кажется, что несмотря на то, что  вы уже пережили, на переживания, через которые вы уже прошли, вы готовы ждать и надеятся. Но понятно, что в ваших отношениях происходит нечто, что вынуждает его искать контакты на стороне, а вас заставляет страдать. В этой ситуации, если он хочет сохранить ваши отношения, вам важно будет вместе исследовать и понять вместе со специалистом, в чем причина происходящего между вами. Если же он откажется, то я бы вам рекомендовала обратиться к психологу, чтобы на этот раз понять вас саму, почему отношения с мужчинами складываются таким образом, что вы в результате страдаете, вас оставляют.  В этой связи было бы важно понять опыт предыдущих отношений с мужчинами. 

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Браницкая Наталия Рудольфовна

Браницкая Наталия Рудольфовна

Галия, Вы сильный человек, и, по всей видимости, энергичный, возможно, Ваш муж проигрывает Вам в личных качествах и это задевает его, как мужчину. Вот он и пытается "добрать" мужского начала в общении. Я понимаю, как Вам это неприятно. Можно разобраться с причинами, которые не дают Вам спокойно жить и устранить их, но для этого Вам нужно обратиться к специалисту. Одной Вам будет сложно разобраться. 

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Консультации, которые помогли людям:

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Галия,

из Вашего письма  ощущение, что всю жизнь Вашим мужем руководили женщины и решали за него все женщины. Родственники одели на Вас платок ( не его решение), дочь потребовала Вашего развода (не его решение), Вы вернулись к нему и стали жить как ни в чем не бывало (опять же не его решение). Такое чувство, что и теперь Вы руководите всей вашей совместной жизнью и Вы принимаете решения, которым он пассивно подчиняется. Очень сложно в такой ситуации чувствовать себя мужчиной, остается только проверять как реагируют на него посторонние девушки-женщины. К сожалению, Вы не одна в подобной ситуации и очень сложно понять что делать, чтобы любимый мужчина стал Мужем -защитником, опорой, добытчиком. Это возможно, но это долгий, трудный и очень эмоционально затратный путь. Возможно Вам поможет работа с психологом индивидуальная или в группе, где обязательно найдутся женщины со схожими проблемами.  Решайтесь, приходите.

С уважением,   

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ