Не понимаю мужа

Толганай 29.10.2013

Здравствуйте! Мне 22 года мужу 26. Мы женаты уже 2 года. но мой муж ведет себя как будто мы живем с ним 10 лет. Раньше он меня обнимал, целовал, уделял время. а сейчас целует но редко. иногда вообще не уделяет времени. Недавно он на меня руку поднял. Было это так. Я ругалась с женщиной по квартире, а он пришел и ударил перед ней меня. и это он объясняет что мы громко ругались. потом попросил извинение. я ушла к сестре домой на неделю. очень на него обиделась. он начал звонить и просить чтобы я вернулась. но я неделю не возвращалась. через неделю он меня пригласил в кафе, посидели поговорили, сказал что больше не будет так делать. и будет искать новую квартиру.Я ему поверила и простила его, потому что очень его люблю. сегодня второй день квартиры нету. я в старую не могу ходить. сегодня звонила ему, а он спал. через час перезвонила , а он уже телефон не поднимает. не знаю что делать? У сестры уже не могу жить. не удобно. Мне кажется он меня не любит и не ценит... Посоветуйте пожалуйста что делать.

Толганай, здравствуйте!

Думаю, что Вам стоит дождаться от него действий.

По поводу того, любит он Вас или нет.

Вот именно поступки, которые будут им продемонстрированы, дадут Вам понять то, насколько Вы ему дороги.

Еще один момент.

Не уходите, если уходить некуда... Вы имеете право, даже при разрыве отношений, на то, чтобы в спокойном состоянии решить вопрос о том, где Вам дальше жить.

Что касается рукоприкладства.

Это серьезный сигнал. Стоит задуматься над тем, какой разговор у Вас должен состояться перед тем, как Вы начнете жить вместе.

Рекомендую личный визит к психологу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Толганай,вам 22 года и вы замужем уже 2 года.

Ваши отношения скорее всего переживают определенный кризис. Вы накопили множество недовольства,ваш муж видимо тоже. Взаимопонимания стало меньше, обид-больше. Вы все время ждете от мужа ласки и внимания, но можете сказать,что сами даете ему столько же внимания и теплоты?

Ваша ссора с женщиной и рукоприкладство мужа на глазах у женщины говорит о многом- ссоры и раздражения стало слшком много, между вами нет чувства сплоченности и это нужно уже выправлять.

Уходить из дома не стоило, ведь так  проблемы не  решаются, вы этим  хотите повлиять на мужа. С  новой квартирой видимо вопрос не решился,может  к зиме все подорожало, может не достаточно денег и он  избегает вас,чтобы не услышать в очередной раз ваше недовольство.

 У вас есть два варианта- дождаться новой квартиры, или пойти в старую,несмотря на ссору и уже живя там подыскать другое жилье,если это уже необходимо. Рекомендую посетить психолога,хотя бы ,чтобы понять свои ошибки и попытаться изменить свои привычные модели в отношениях. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны