Не понимаю мужа

Ольга 06.01.2013

Добрый день!

На данный момент живу в гражданском браке с любимым мужчиной.Он брат моей подруги. Не так давно и я и он развелись. Меня муж бросил с больным ребенком (ребенок умер), а от него жена ушла к другому мужчине. Наверное это нас и сблизило.

Я с ним счастлива, только не дает покоя мысль о том, что он любит бывшую жену. У них общий сын, 9 лет. Мы часто забираем его на выходные, вместе проводим время, и он для меня как отдушина, после потери ребенка.

Проблема все в том, что он вынужден общаться с бывшей женой. Я не понимаю их взаимоотношений. Иногда они просто орут как сумасшедшие по тел. друг на друга (из-за ребенка), а то спокойно пьют вместе кофе, когда он приезжает его забирать. Сыном она практически не занимается, целый день он в частной школе, а вечером как сам Ваня выражается "сидит в 4-х стенах". Если мы не можем его забрать на выходные (живем в другом городе), она отдает его своим родителям.

Сейчас муж говорит о том, что ребенка нужно от нее забирать, через суд, что лучше это сделать после исполнения 10 лет. Я не против. Но при этом не говорит бывшей супруге не слова, когда забираем ребенка непонятно как одетого, хотя элементы перечисляем регулярно и сами покупаем одежду, т.к. стыдно ребенка вывести, да и на его здоровье это сказывается (недавно забрали в ботинках 36 размера при его 31!).

Муж обосновывает это тем, что не хочет с ней ругаться. как его понимать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

только не дает покоя мысль о том, что он любит бывшую жену. У них общий сын, 9 лет.

а откуда Вы взяли, что он Любит бывшую жену? он это озвучивает? или это лишь ВАМ кажется? НЕ стоит додумывать ЗА НЕГО и приписывать ему ТЕ чувства, которые Вы сами видите!

если он общается с бывшей женой - ТО - это НОРМАЛЬНО - так как у них общий сын! ДА - они друг другу БЫВШИЕ супруги - НО - они так и останутся РОДИТЕЛЯМИ и они сами строят свои отношения друг с другом!

Проблема все в том, что он вынужден общаться с бывшей женой. Я не понимаю их взаимоотношений.

Муж обосновывает это тем, что не хочет с ней ругаться. как его понимать?

а Вам и НЕ надо понимать их отношений - они общаются, как родители - и оставьте ИХ отношеният ИМ двоим - сами разберутся! Вы НЕ можете отвечать за те отношения, в которых Вы сами НЕ принимаете участие и ЗА которе Вы НЕ ответственны! позвольте супругу самому регулировать его отношения с матерью их общего ребёнка! сами переключитеть на СВОИ отношения с супругом (и как скоро отношения перейдут в ранг официальных?) и на СВОИ отношения с сыном супруга! а ИХ отношения оставьте ИМ! станет легче Вам же!