Не понимаю мужа

Ольга 22.11.2010

Добрый день уважаемые психологи! Меня зовут Ольга, мне 21 год, замужем 7 месяцев, детей нет. Считаю себя достаточно привлекательной девушкой (мнение и внимание окружающих мужчин только подтверждает это). Вот, собственно такая ситуация: муж мой на 12 лет меня старше, военный. Встреча наша была случайной и мы сразу привязались друг к другу. Мне казалось, что более родного человека у меня нет. Спустя 8 месяцев после знакомства (из которых он 4 месяца был в загранкомандировке) мы поженились. У него был предыдущий брак, который длился меньше года, когда ему было около 25-26 лет. Детей от предыдущего брака нет. Развод наступил, когда его бывшая жена (ей на тот момент было около 22 лет) ушла к более обеспеченному взрослому мужчине. Теперь ближе к проблеме: на протяжении всего моего недолгого замужества любимый супруг стал отдаляться от меня. Меньше уделяет внимания, секс через месяц стал все реже и реже ( сейчас около 2х раз в 1,5 недели и то, если я начну "приставать"). Длятся наши "любовные утехи" около 10-15 минут максимум (хотя с эрекцией у мужа проблем вообще нет) и только дома и только 1 раз. Я разговаривала с мужем о том, что это банально мало для меня (мои желания - это минимум 3-4 раза в неделю с ласками и продолжительностью больше хотя бы 20 минут). Подсовывала различные книги по сексу, спокойно разговаривала с ним. В одном из разговором он, не придавая значения сказанной фразе, произнес, что его рекорд - 8 раз за ночь. Чуть до слёз этой фразой меня не довел. Итоги разговоров: в течении 1й недели после беседы он всячески уделяет внимание и секс становится чаще. Потом - все на круги своя. Устала чувствовать себя нимфоманкой и частью интерьера. Спрашивала у него прямо, мол, может дело во мне, может что-то не так, что-то не устраивает. Он отвечает, что все устраивает и вообще, я - замечательная жена, только ему "следует иногда отключать голову и расслабляться" (цитата). Он 3,5 месяца находится дома (находится выведенным в распоряжение), занимается спортом, изучением языка. Уже известно, что через месяц-два его переведут на новое место службы, где комфортные условия и высокая зп. Я задаю вопросы типа: "Что не дает тебе расслабиться? Чем ты загружен?" и т.п. Он отвечает, что и сам не знает. И переключает тему разговора в другое русло. Я более, чем уверена, что муж действительно меня любит и ценит, что не изменяет. Но в упор не могу понять, почему он бывает безразличным ко мне. И я уже убедилась, что без моей инициативы, он никак не действует. Доходит до смешного: я прошу, чтобы он подарил мне цветы или покупаю билеты на какое-нибудь мероприятие.

Если это как-то поможет, то добавлю такие сведения: все его женщины были младше его минимум на 3-4 года, с родителями (как своими так и моими) у него замечательные отношения.

Хотелось бы получить Вашу консультацию по поводу моей сложившейся ситуации.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Ваше письмо длинное, подробное и с детальной информацией, прочитав его очень хорошо можно узнать про вашего мужа. Так как пишите вы в основном про него, а про себя немного.

Ясно, что вас беспокоит то, что муж не уделяет вам внимания. Судя по вашему письму вы уделяете ему внимания очень много. Как будто только он "центр вселенной" и только у него можно все взять. От такой вашей активности в его сторону и правда можно устать, вам ведь надо не мало.

А он возможно не может дать столько сколько вы хотите и так как вы хотите. Есть ощущение, что много на него ожиданий возложили, которые он не тянет или не хочет. А переделать человека не реально.

Предлагаю вам написать список претензий и пожеланий к нему и обсудить с ним, что конкретно в его силах, а что нет. Что он готов, а что нет. Может, если он захочет и он напишет такой же список для вас. В любом случае надо договариваться очень конретно, кто что от кого ждет, что возможно, а где есть ограничения. Удачи!

Ольга! Частое желание секса возникает , когда у человека есть свободное место в душе для духовности. Любовное желание возникает ОТ духовности, во имя любви, во имя желания понять, отдать, принять...Поисследуйте свой внутренний мир! Поинтересуйтесь у мужа его внутренними проблемами- с вами рядом человек, который не может открыться! Направьте свою энергию на то, чтобы суметь раскрыть мужа так чтобы на ваш вопрос был развернутый ответ, а не просто отговорка.Когда ваш муж поймет, что рядом жена понимающая, умеющая понять, принять и отдать, тогда проблем в его голове станет меньше, а со временем вы будете рады слышать от мужа рассказы о работе, о сослуживцах. Ведь вы жена! Вы шея- вы направляете голову мужа в правильное русло!Чем меньше напряжена голова- тем легче шее!Проблема в том, что свои мысли муж держит в себе и не видит рядом человека, которому он может открыться. А чтобы открыть человека, нужно чтобы вам доверяли.Мужчине не нужен секс, мужчине нужна ЛЮБОВЬ!А любовь по расписанию 3-4 раза в неделю- это просто животный инстинкт!Развивайте свою духовность, обогащайтесь разговорами о смысле жизни и вам станет понятнее мир мужа! Также, хочу обратить ваше внимание на начало вашего письма- "Считаю себя достаточно привлекательной девушкой (мнение и внимание окружающих мужчин только подтверждает это)"- это говорит о том. что вы еще позиционируете себя как сексуальный объект, т.е. ваша самооценка и внутриличностные проблемы имеют место быть! Значит следует обратиться к психологу.. Когда придет время. Удачи вам!