Меня не понимает муж

Елена 17.03.2012

Совместно с мужем живём 13 лет уже вместе. У нас разница ввозрасте 17 лет, он старше, но эта разница не чувствуется, он очень энергичный, за ним не успеваешь. Было всякое ,ругались, мирились. 1,5 года назад муж мне изменил с проститутками, мне было очень плохо, даже жить не хотелось,до этого было абсолютное доверие, он меня обвинил в этой измене, сказал , что уехала на долго к родственникам, а он долго без женщины не может, в итоге, что бы меня вернуть, извинился (никогда не извиняется, считает, что он всегда прав), я вернулась, но простить так и не смогла, постоянные подозрения, начала придираться к каждому слову, проверяю мобильный, машину, все записи в блокноте. Стали очень часто ругаться, я стала очень обидчивой, он меня совсем не понимает, может на полуслове сказать, "- Помолчи, много говоришь, я всё равно останусь при своём мнении" или вечером возвращаюсь с работы, и хочу что бы просто чмокнул в щёчку, а он, "- ты грязная сработы(я стоматолог), умойся сначала". Мне очень обидно, получается шлюхи для него чище, с ними развлекаться он не брезговал, а меня , свою жену поцеловать сработы противно.Получается, что я грязная, много говорю, шумная(посуду когда мою), телевизор ему мешаю смотреть, отдыхать мешаю. На что он отвечает, что я стерва,достала его со своими обидами, дёрганьем, и опять же меня во сём этом обвиняет, а он выходит, умный правильный.Я устала, постоянно пдохое настроение стало, по неделям не разговариваем, ни он ,ни я на уступки не идём. Я незнаю как быть, уйти, тяжело, я всётаки его люблю, а может привычка быть вместе, незнаю,без него плохо, и с ним устала.Помогите советом.

Яковлева Александра Ивановна

"но эта разница не чувствуется"

Вот в этом-то и заключается Елена, основная проблема разновозрастных браков!

Вами не чувствуется, та самая разница почти в два десятка лет.

Почти ровесницы Вашего мужа и в голову не пришло бы ревновать его к проституткам. Это все равно, что ревновать мужчину к резиновой бабе или мастурбации. Более взрослая женщина, никогда не с акцентировала бы на этом внимание.

Думаю, Ваша проблема в очень заниженной самооценке, коль Вы умудряетесь приревновать своего мужа в таком возрасте и при такой разнице.

Удачи Вам и время для похода за консультацией к психологу

УВажаемая Елена.

1. Проблема в том, что Вы не можете простить своему мужу измену, простить то, что другая оказалась к каой-то момент лучше, чем Вы, предпочли, выбрали не Вас. Но простить нужно. Чтобы дальше жить дальше в согласии с мужем и собой.

2. Нужно начать любить и ценить себя. Тогда окружающие будут любить и ценить Вас.

В целом есть смысл обратиться к психологу очно. Еще раз разобрать сложившуюся ситуацию.

Удачи ВАм.