Измена парня

Наталья 29.01.2011

Здравствуйте!Меня зовут Наташа,мне 15 лет.я встречалась с парнем (ему 17 лет)полтора года.последний месяц наши отношения совсем не ладились,он реже стал меня называть ласковыми словами,почти никогда,бросал меня,обижался на меня по пустякам.мне тоже было обидно,я не выдерживала,сама срывалась.ссорились последнее время часто,и последний месяц ни разу не попросил у меня прощения,хотя в ссорах был не всегда прав,а я всегда извинялась,хотела сберечь наши отношения.он живёт в воронеже,а я в боброве.мы видимся по выходным,на каникулах всегда вместе.у нас были раньше тёплые отношения... и вот сегодня я узнала,что в Воронеже он месяц встречался с другой девушкой,вконтакте видела её фото,она красивая,добавила её вдрузья,общалась с ней...от неё узнала много нового,что Максим с ней спал даже,водил её к себе домой.Она хороший человек,она не знала,что я встречалась с максом.мне так плохо,я плачу ,не могу успокоиться,с ним поговорила по телефону,он мне врал сначало,что ничего у него с ней не было,а потом признался,сказал что любит меня,что ему нужна только я,я не могу без него,мне плохо,он много для меня значит,но мне так неприятно,что он мне месяц врал,был там с ней...прошу у вас совета,как мне успокоиться,и прощать его или нет?я хочу быть с ним,но боюсь,что он мне опять как нибудь изменит,и очень сложно поверить ему опять...сейчас мне очень тяжело.посоветуйте пожалуйста мне что нибудь...

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Наташа!

Понимаю, что вам очень тяжело и плохо. Но психолог вам не имеет права давать советы, как поступать, что решить. Вы должны сделать свой выбор сами. Я думаю даже, что вы все уже решили самостоятельно - мы всегда внутренне знаем, чего на самом деле хотим и что собираемся делать.

Скорее всего, молодой человек будет общаться с другими девушками, и потом, раз он обижал вас, значит, что-то в ваших отношениях уже не так было, ДО этой девушки. Разберитесь с этим.

Определите для себя, чем он так ценен для вас и насколько разрушительны для вас его измены.

Измены всем причиняют боль, но кто-то может с этим нормально жить, "закрывать глаза", а кого-то это разрушает. Для вас это как?.. Да, мужчины изменяют, и далеко не факт, что следующий молодой человек будет вам верен. И да, тоже факт, что, если вас очень мучает его измена, обман, и вы не можете простить его в глубине души, то ничего хорошего тоже не получится - вы будете подозревать, обижаться, придираться... Или наоборот - искать его расположения, что послужит очередным поводом для измен.

Подумайте, Наташ, что вам будет полезнее: пережить этот горький опыт, идти дальше, или попробовать восстановить надломленные отношения? Если первое, то насколько вы готовы к новой жизни? Если второе - ради чего в таком юном возрасте, когда все еще впереди, ломать себя, ломать его, притираться, мучиться подозрениями?.. Было бы вам лет по сорок, когда люди относительно философски относятся к этому, я бы сказала "попробуйте". Но вам только 15 - вам нужно пережить еще свою самую яркую, самую сильную, самую впечатляющую любовь всех времен. У каждого человека должна быть такая, наверное:)