Быть психологом сложно?

Алия 11.06.2014

Здраствуйте!Мне 13 лет и я мечтаю быть психологом.Но я тут прочитала коминтарии и что то подумало "психологом быть тижело?" ну вот мой вопрос .А кстати жилаю удачи в работе! Спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Браницкая Наталия Рудольфовна

Алия, чтобы стать психологом, нужно решить не только свои проблемы, нужно понимать, что это твоё призвание, чтобы потом не разочароваться. Кроме того, работа психолога в Москве требует постоянного обучения, чтения и общения, что требует материальных и временных трат.  Ещё нужно быть стрессоустойчивым человеком, уметь сочувствовать, но не слишком сильно. Быть психологом - нелегко, но я, например, счастлива, что в своё время приобрела такую профессию, я хотела быть психологом с 15 лет) и стала им. Для чего Вы хотите стать психологом? Ответьте себе на этот вопрос, если ответите "помогать людям", подумайте, а что лично Вам дала бы помощь людям. В любом случае, я желаю Вам удачи в выбранном пути).

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве