Быть психологом сложно?

Алия 11.06.2014

Здраствуйте!Мне 13 лет и я мечтаю быть психологом.Но я тут прочитала коминтарии и что то подумало "психологом быть тижело?" ну вот мой вопрос .А кстати жилаю удачи в работе! Спасибо!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Алия, чтобы стать психологом, нужно решить не только свои проблемы, нужно понимать, что это твоё призвание, чтобы потом не разочароваться. Кроме того, работа психолога в Москве требует постоянного обучения, чтения и общения, что требует материальных и временных трат.  Ещё нужно быть стрессоустойчивым человеком, уметь сочувствовать, но не слишком сильно. Быть психологом - нелегко, но я, например, счастлива, что в своё время приобрела такую профессию, я хотела быть психологом с 15 лет) и стала им. Для чего Вы хотите стать психологом? Ответьте себе на этот вопрос, если ответите "помогать людям", подумайте, а что лично Вам дала бы помощь людям. В любом случае, я желаю Вам удачи в выбранном пути).

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве