Как попросить прощение у матери?

Артем 11.06.2014

В общем, неслабо нагрубил маме во время телефонного звонка. Она очень сильно обиделась. Естественно, был скандал и в итоге напрочь испорчены отношения. Осознал свою ошибку уже после скандала. Очень хочу все исправить... Не могу успокоиться, совесть мучает. Пытался извиниться, а она молча развернулась ушла в другую комнату и захлопнула дверь.

Осложняет ситуацию еще то, что это уже не первый раз(в прошлыые разы было намного проще, я тогда не хамил, а просто говорил какую то глупость, почти сразу извинялся, и конфликт забывался) и то, что у нее сложный характер.

Не знаю что делать. Если не простит, то скорее всего придется уезжать подальше, в другой город и поступать в вуз там.

Киселевская Светлана Владимировна

Артем,  для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с мамой в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.