Мой молодой человек мне врет

Марина 11.06.2014

Добрый день

Мой молодой человек мне врет,ну мне так кажется.У меня абсолютно нет к нему доверия,я прям иногда думаю что это болезнь какая-то"болезнь ревности"мне постоянно кажется что он меня обманывает а я ищу повода где его подловить,проверяю телефон постоянно!я только в догадках обманывает он или нет,так как не могу поймать его на чем-то(пару раз было)я не могу сесть и поговорить спокойно,я не контролирую себя,у меня сразу психи,агрессия,я говорю всякие гадости,еще и по морде могу заехать!Последняя ситуация была,ему позвонил телефон он встал и пошел говорить на кухню,и я только слышу что он говорит я иду в зал,я задала вопрос кто это звонил.....и он сразу растерялся,говорит это из зала муж женой ходит и звонила его жена спросить за бокс,и говорит не уверенно......я понимаю что женщина звонила(извините ну какая нормальная женщина замужняя будет звонить чужому мужику?если все это можно узнать на рецепции у администратора)и тут все у меня прямо срывает планку,я начинаю обзываться,кричать!я спрашиваю чего она тебе звонит,а он какой-то брет отвечает,муж попросил узнать потому что у него проблемы со спиной,а номер где она взяла?он говорит у мужа....я понимаю что он врет,говорит все не начинай,у тебя плохое настроение ,что мне делать?чуть что я начинаю ругаться,вещи собирать

Браницкая Наталия Рудольфовна

Марина, Ваше возмущение выражается очень бурно - мне сложно понять, лжёт Вам Ваш молодой человек или нет, но понять, что Вы мучаетесь от Ваших реакций можно. К сожалению, поведенческий паттерн так просто не изменишь, Вы давно научились так реагировать, и реагируете автоматически, как только Вы решаете, что молодой человек Вам врёт, - зато изменить Ваше поведение можно, разобравшись с его причинами и встроив другое поведение вместо нежелательного, но не заочно.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

"это болезнь какая-то"болезнь ревности"

Марина, если Вы хотите "вылечиться" от "болезни ревности", то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.