Не знаю, что делать

Дарья 11.06.2014

Здравствуйте. Мне скоро будет 19 лет. Никогда не было отношений с парнями. Я не знаю, что мне делать, но я их боюсь. Мне страшно с ними разговаривать. Боюсь оказаться глупой и сказать что-то невпопад. Однажды про меня сказали " коловая". обычно в компании незнакомых мне людей я молчу и все думают что я высокомерная, но я просто не знаю что им сказать. Подскажите, как можно побороть своей страх перед мужчинами и перестать быть "высокомерной". Заранее спасибо.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Дарья, скорее всего Ваш страх от того, что Вам кажется, что Вас и Ваше поведение молодые люди  оценят негативно. Причём, Вы, не отдавая себе отчёт в этом, убедили Ваше бессознательное в том, что будет именно так. Его нужно переубедить, для этого Вам нужно обратиться к специалисту, который избавит Вас от страхов и тем самым поможет создавать отношения.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве