Проблема во мне или отношения изжили себя?

Мария 10.11.2009

Здраствуйте,мне 20 лет,я встречаюь с молодым человеком уже 2,5года.Он был моим первым мужчиной,я его очень любила.Последний год,может меньше,меня не устраивают наши отношения в сексуальной жизни,я его попросту не хочу,мне не приятен сам процесс!он тоже все это видит,и не понимает в чем причина!мы стали ругаться на этой почве,так как он молодой мажчина,и ему это надо,я не могу ему это дать!и выхлдит мы занимаемся этим,потому что надо,без особого желания с моей стороны!я знаю что он меня любит,и хочет семью со мной,я же не хочу таких отношений,ведь дпльше будет хуже!меня все устраивает,кроме наших сексуальных отношений!да,можно расстаться,но я боюсь того что буду очень жалеть,все таки привыкла,и больтше у меня никого не было!и вообще вдруг это я такая фригидная,и так будет и с другим??я не знаю что делать в данной ситуации,т.к. я очень мнительная,но и так я не хочу..

Кошеваров Евгений Николаевич

Мария, вы верно пишете, что так продолжать дальше не нужно, но это не значит, что необходимо расставаться. Во-первых - сходите к сексологу, м.б. здесь какие-нибудь подвижки. Во-вторых, подумайте над тем, что первый мужчина не должен стать последним до конца дней ваших. Подумайте над тем, какую долю на себя взяла именно привязанность: "потому-что он первый". И что составляют другие мысли и чувства?

Алёшкина Светлана Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Вы совершенно нормальны! И то, что случилось с вами(а ваше тело говорит вам, что это не ваш мужчина, а вы себя им буквально "насилуете"...) это ваш выбор сегодня. Это не плохо и не хорошо, просто вам сегодня страшно расстаться... боюсь...и вы будете оставаться в этом состоянии пока вам не надоест и вы не захотите ДРУГИХ отношений. Но прежде чем... подумайте вот о чем. Любое событие с вами или любое ваше состояние - это результат ваших мыслей. Если сегодня вам уже не нравиться то, что с вами происходит, то не нужно спешить топать ногами и хлопать дверями(иначе следующие ваши отношения постигнет та же участь, умноженная на два). Нужно понять, ЧЕМ (какими своими мыслями , действиями, эмоциями ) вы создали себе эту проблему. Нейтрализовать те эмоции, которые её питают и перенаправить вашу энергию в те отношения, которых действительно хочет ваше сердце, это не сложно на самом деле. Чего же вы хотите взамен? Честно! Себе ответьте на этот вопрос.И следующий: что не дает вам их иметь? Удачи!