Не верю больше мужикам

Мария 08.06.2014

Доброго времени суток. Меня зовут Маша, мне 24 года, и я, кажется, окончательно и бесповоротно разочаровалась в мужчинах. Да, возможно, я еще...

маленькая, глупая, все еще впереди… Но я уже боюсь им верить. Не знаю, стоит ли упоминать здесь мой гражданский брак — с мужем я прожила в общей сложности (мы несколько раз расходились и сходились) около 3х лет. Но проблема не в нем, потому как от него я ушла сама… А вот другие мои мужчины по какой-то причине исчезают в неизвестном направлении… Последний грустный опыт меня просто сломал. Познакомилась с парнем, сначала просто общались, потом постепенно сблизились (не в физическом плане), потом и пяти минут не могли друг без друга… По сути, любой сознательный человек назовет это бредом — мы были вместе всего несколько дней, но эти дни были просто сказкой, скажу так, как поймет, наверно, только женщина — я видела все по его глазам, они не врали… мы просто не отходили друг от друга (повторюсь, сексуальных отношений не было, он и не просил). Разговаривали, строили какие-то планы, думали, как теперь измениться наша жизнь… Он говорил всем друзьям, что теперь у него есть дочка ( это о моей дочке), он познакомил меня с родителями, потом, когда пришлось расстаться — он уехал в другой город, звонил каждый час, писал, как любит и как много у нас появится совместных хлопот вскоре… В общем, забросил меня на седьмое небо и исчез. Просто перестал писать, звонить и все. Я пару раз написала первая, в ответ — короткие односложные фразы и всё… В общем, угасло все как-то внезапно. И я, в принципе, все понимаю — ему было скучно, мне не хватало мужского внимания, вот и нашли друг друга… Но почему бы не сказать что-нибудь, что, мол, я нашел другую, уехал навсегда, просто передумал, — хоть как-то оправдаться, нет же, он просто замолчал и все… А мне теперь жить не хочется, как школьница, ей-богу. И как верить теперь мужчинам..?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Для чего Вам считать себя "маленькой и глупой"?

Вы вполне взрослая, Вам 24, у Вас был опыт гражданского брака, у Вас есть дочь...

Подумайте, может быть, Ваши ожидания от мужчин наивны и инфантильны?

Знаете, на маленьких девочках не женятся. И не заводят с ними долгосрочных отношений. С маленькими немножко поиграют - и уходят к своим взрослым проблемам, в свою взрослую жизнь...

Если это про Вас - Вам пора менять взгляд на себя, на мужчин, на брак и на мир в целом.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы