Одиночество разъедает меня

Александр 04.06.2014

Доброго времени суток. Меня зовут Георгий, мне 16 лет. Атеист. Осознаю, что в моем возрасте подростки должны быть максимально сконцентрированными на учебе. Так и есть, однако последнее время меня очень сильно волнует вопрос моего одиночества. Все бы ничего, но я, выражаясь максимально точно, гей. Никто этого не знает. Да, на ментальном уровне я осознаю себя и свою ориентацию, и в социуме это мне никак не мешает. Моя проблем заключается непосредственно с чувством одиночества и внутренней борьбой. С того самого момента, как я осознал свою разобщенность, я стал менее разговорчив, но в то же время агрессивнее. Ежедневно меня разъедает чувство пустоты, тревоги и отчаяния. Иногда хочется реветь во всех смыслах. Меня не покидает надежда на то, что кто-нибудь, кто не будет ко мне безразличен, появится, рано или поздно, в моей жизни. Однако томительное ожидание этого часа психически убивает меня. Что мне делать дальше и как себя вести при таком раскладе?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Георгий. Ваша агрессия это нормально в Вашем возрасте. Возможно, Ваши желания Вас оттеснили от мира. Вы почувствовали себя каким то не таким и отгородились. Помочь справиться с ситуацией и получить поддержку, которой Вам сейчас не хватает, поможет хороший психолог.

Я рекомендую Вам найти специалиста и походить на встречи.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

Александр - пока будете себя жалеть - с места не сдвинитесь.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск