Вспыльчивость, или я нервная?

Zarina 02.06.2014

Здравствуйте! 2,5 года назад девочки со школы захотели подраться со мной из-зи зависти...и той Зарины больше нет. Уверенной, улыбчивой, красивой, умной, открытой, спокойной...я с тех пор настолько изменилась, что аж стала замкнутой, агрессивной, депрессивной, унылой, жесткой...мне так больно в сердце, что меня больше нет...не знаю даже с кем поделиться...родные не в силе помочь, ведь я могу на них словами наброситься, а подруг я потеряла...

Зарина, здравствуйте.

2,5 года назад пережили стрессовую ситуацию, которая сильно изменила Вас. Предполагаю, что Вы не вышли победителем из той потасовки с девочками. Это ударило  по самолюбию и сильно разочаровало, в себе, в окружающих.

Важно и нужно возвращать себя!!! Сначала для себя - находить подтверждение, что умная , красивая, улыбаться этим находкам и с умиротворением знать, да, это так)

Агрессия - это запрятанный страх. Что Вас тогда испугало, чего сейчас Вы боитесь. Когда Вы ответите себе на эти вопросы, осознаете, примете, то и не будете набрасываться словами на окружающих.

В идеальном варианте, проработать страхи и снижение уровня агрессии с психологом на встречах.

То, что Вам не нравится (мягко говоря) то, как Вы себя, без себя ощущаете, то, что Вы написали письмо - первый шаг к победе!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы

Зарина, здравствуй!

Ситуация, которая с тобой произошла, оставила свой неприятный след, но это не значит, что каким-то людям дано тебя взять и поменять.

Поверь, завистливые девочки никак не могут быть теми великими волшебниками, которые из доброй, уверенной, умной, красивой спокойной девочки сделали агрессивную, депрессивную и унылую.

Как-то несправедливо ты сделала выводы из той ситуации.

Первое. Попробуй по поводу той ситуации выработать следующее мнение. Что тогда произошло - это ответственность тех девочек, но не проблема  твоего настоящего.

Второе. Когда об этом вспоминаешь, говори себе, я к этому никак не отношусь: ни хорошо, не плохо. Нейтрально.

Третье. Найди в своей жизни то ценное и дорогое, что есть у тебя. Поблагодари всех, кого посчитаешь нужным за то, что ты имеешь возможности получать в этой жизни приятные для тебя ситуации.

Четвертое. Позволь себе мечтать и что-то желать.

Ты посмотришь, что кнопка регулировки твоего настроения совсем не в руках тех девочек. Она только твоя. Не отдавай ее больше никому.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Зарина, у вас произошел конфликт с подругами и после этого открытого выяснения отношений вы потеряли себя.. Вы не написали сколько вам лет,но я думаю,что вы учитесь еще в школе и для вас это событие ,связанное с ссорой с бывшими подругами очень болезненно и тяжело переносимо.

Знаете Зарина, хочу вам сказать о том,что в жизни иногда случаются и несправедливые моменты и даже предательство и подлость со стороны других людей.Но.... при этом,вы никоим образом не можете перестать Быть самой собой. Ваши слова :

мне так больно в сердце, что меня больше нет..

очень отзываются во мне,но...  если вы сами не перестанете уважать и Любить себя, не предадите себя сами, несмотря на  то , что произошло  на той разборке , то вы всегда будете той девочкой ,которая была-Уверенной, улыбчивой, красивой, умной, открытой, спокойной.

Может вы станете чуть сильнее, выносливее, умнее, разборчивее в подругах, но при этом не разучитесь радоваться жизни, улыбаться своему отражению, солнышку, звездам и сумеете быть и спокойной и открытой несмотря ни на что. В этом и проявляется Сила Духа, Сила Характера и Личности. Я бы сказала,что "Так закаляется сталь". Понимаю,что вам даже не с кем поговорить о том происшествии ,которое у вас было и предлагаю вам свою поддержку в виде скайп встречи в удобное для вас и меня время. Позвоните ,номер есть на этом сайте. Даже после самой темной ночи,наступает рассвет. Ваша жизнь не закончится на той драке, она обязательно будет меняться и в ней появятся и другие важные для вас моменты. Ничего не останавливается и ваша жизнь в том числе. Всего хорошего и удачи!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны