Я нервная и злая

Карлыгаш 13.12.2010

Добрый день. Меня зовут Карлыгаш, мне 30 лет, работаю в ИТ компании программистом, у меня проблема по отношению с близким человеком из-за моего характера. стоит меня задеть, весь негатив, который у меня собирается я отрываюсь на нем, и когда я уже разозлюсь я становлюсь неадекватной, никого не слышу, могу побить человека, я не понимаю что творю. конечно же потом жалею. но ...таким образом я теряю человека. мне уже высказали что я злая и у меня не хватает гармона сиротнина. такое восприятие к близким может из-за нехватки этого гормона?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карлыгаш! Да, действительно нарушение гармонального фона может вызывать у человека раздражение, злость, гневную реакция - как правли это нарушение функций щитовидной железы! и этот фактор Вы можете узнать обратившись и сдав анализы - или к эндокринологу, но можно также обратиться и к врачу-психотерапевту - так как психолог НЕ сможет назначить медикоментозную коррекцию, а врач-психотерапевт или психиатр сможет - назначить лечение! которое реально сможет помочь и кстати с параллельной медикаментозной коррекцией можно пройти курс и у психолога в Москве  научиться различать и управлять своими эмоциями, строить открытый диалог с родными людьми, НЕ копить все в себе, а во время и до объектов это доносить, что поможет Вам не срываться на всех вокруг Вас! научиться релаксации и саморегуляции - все вместе Вам сможет помочь и устранить симптомы и в корне изменить отношения между Вами и родными!