Первый секс

Диана 27.01.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет. Недавно мы с моим молодым человеком решили перейти на новый этап отношений - секс. Мы очень любим друг друга и полностью доверяем друг другу. Я ни секунды не сомневалась, что хочу сделать такой серьезный шаг именно с этим человеком. Уверена, также у моего м.ч. Это был первый опыт и у меня, и у него. И видимо по неопытности мне было неприятно и очень больно (мы только позже прочитали в интернете, что к дефлорации нужно относиться немного иначе, чем просто секс) И видимо не доделали все до конца. Теперь я не представляю как это произойдет во второй раз, безумно боюсь такой же боли. Но я очень люблю м.ч. и хочу доставлять ему удовольствие. Подскажите, что делать?

Диана, здравствуйте!

Есть такая поговорка - обжегшись на молоке и на воду дуют. О чем она? О том, что если вы на чем-то "обожглись", т.е. получили болезненный опыт, вам надо впредь относиться к подобным вещам более осторожно и аккуратно, но не означает, что их надо исключить из своей жизни.

Применительно к вашему вопросу могу сказать следующее: не торопитесь, во-первых ранки должны зажить, во-вторых больше предварительных ласк, чтобы кровь прилила к половым органам, в-третьих поищите разные позы, котоые будут удобны и приятны для вас обоих. И конечно заботьтесь о близости и доверии помимо секса.

С уважением, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Диана!

Полностью согласна с коллегой. Гинекологи рекомендуют минимум 10-14 дней подождать после первого акта. Физиологически женщины не всегда сразу начинают получать удовольствие. Некоторым женщинам требуется какое-то время, чтобы организм перестроился. Причем срок этого периода может быть разным (может и полгода).

Ваш страх вполне естественен. И, кстати сказать, если вы будете бояться во время акта, мышцы будут сжиматься и Вам будет неприятно, возможно, больно. Поэтому само вхождение должно состояться только тогда, когда вы будете полностью расслаблены, полны желания. Для этого, конечно же, важны предварительные ласки, нежное и внимательное, тактичное отношение к Вам Вашего партнера. И лучше если есть очень сильное сопротивление, сильный страх, не форсировать события. Дайте себе немного времени. Расслабляйтесь, возбуждайтесь - и вперед. Происходящее с Вами естественно. Нужно этот этап пережить и не зацикливаться на нем.

Берегите себя!

С уважением, Алия.