Как стать взрослей?

Эльвира 02.06.2014

Здравствуйте,мой парень сказал мне что я веду себя как ребенок...и сказал что бы я повзрослела...что делать?как стать взрослей?мне 15 лет...

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! Всему свое время и каждый возраст в течении всей нашей жизни прекрасен тем, что ему характерно. Ваш парень скорей всего имел в виду конкретную ситуацию (или ситуации), в которой ему не очень подходит ваше конкретное поведение. Поэтому он так и обобщил - "стать взрослой". Просто подумайте, какой именно ситуации это касается (из-за чего он вам так сказал) и измените свое поведение в следующий раз, когда будет подобный случай. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Эльвира,здравствуй.По сути ты еще не взрослый человек,но уже и не ребенок,твой возраст подростковый.Подрастая человек теряет легкость и беззаботность детства,к сожалению,многие на совсем и навсегда,а жать,ведь в этой легкости таится потенциал творческого,креативного взгляда на жизнь.Нет ты конечно можешь "натянуть" на себя маску сдержанности,контролировать ребяческие порывы,которые,возможно и  не нравятся твоему молодому человеку,ты просто не описала ситуацию в которой это произошло,скажи,а что если и такая измененная ты ему не понравишься,что тогда,а?Сможешь ли ты тогда вернуть себе свою внутреннюю свободу,что так свойственна подростковому возрасту.Решай,однако помни,что сдерживать себя гораздо легче,чем потом позволить себе раскрыться.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар