Родители поссорились

Ольга 02.06.2014

Здравтвуйте!В нашей семье 2 ребёнка Я и братишка(5 лет).Мои родители поссорились 4месяца назад и постоянно ругаются. Всё пошло из-за переписки моей мамы с одним знакомым, папа её приревновал и всё преувеличивает. Мама уже устала хочет подавать на развод. Хочу помирить их не хочу чтобы семья разрушалась.Помогите пожалуйста((

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте,  Ольга.

Сильно сочувствую, тому, что  в данный момент происходит  в вашей семье. Читая ваше письмо, не совсем понятно, как вы хотите или можете это сделать? То есть примирить родителей. Совершенно логично, что вы переживаете, но только вашим родителям решать, как им быть в отношениях друг с другом. Меня скорее тревожит то, как вам в этой ситуации? Делились ли вы с мамой и папой своими переживаниями? Знают ли они, о том, как вы себя чувствуете в той ситуации, которая сейчас сложилась в вашей семье? Если вы хотите помочь вашим родителям, попробуйте просто поделиться с ними, то о чем переживаете, какие чувства испытываете и как ими дорожите. Но решать в любом случае им. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы