Он перестал говорить, что любит

Алина 02.06.2014

Мы встречаемся уже 4 года! Все было хорошо! Он осыпал меня комплиментами, дарил дорогие подарки и всячески ухаживал! Все было хорошо до этой весны! Я всегда по несколько раз в день слышала заветные слова:"Я тебя люблю!" Но сейчас почему то я перестала их получать вообще! На мой вопрос :" Почему ты мне не говоришь,что любишь?" ,я услышала сухое:" Не хочу!". Без всяких объяснений.Я спросила:"Не говоришь,потому,что не любишь ,или потому,что не хочешь говорить?" , и услышала:" Потому,что не хочу говорить!".Хотя Я продолжаю говорить ему о своих чувствах! Должна заметить,что с ранней весны наши отношения стали более натянутыми,напряженными! Мы стали чаще ссориться ,конфликтовать из-за мелочей!А сейчас мы собираемся съезжаться и жить вместе!И хотя я себя успокаиваю тем,что раз съезжаемся-значит любит и видит своей женой, но все равно задаю себе вопрос: " Почему же он стал таким холодным? Почему перестал баловать меня столь приятными для каждой женщины фразами и комплиментами!" Я очень переживаю по этому поводу! Постоянно плачу! Иногда стала даже при нем плакать,если сильно обидит! На него даже слезы не действуют! Но все равно ,если я спрошу любит ли он меня? он отвечает,что любит! Я совсем запуталась в этой ситуации и не знаю,что делать! Я уже даже подумала,что дело может быть в том,что я кардинально перекрасила свои волосы из блондинки в брюнетку!И как раз это совпало с началом наших постоянных ссор! Ему не понравилось и он частенько говорит,что блондинкой мне лучше,хотя все друзья говорят,что наоборот! И мне тоже больше нравится так!Я готова на все,чтобы вернуть наши отношения в привычное для меня русло! Так как было еще год назад! Потому,что боюсь,если мы съедемся и он продолжит так себя вести, то я просто сорвусь! Не знаю,что делать, помогите пожалуйста! Зараннее благодарна!

Хмарский Владислав Валентинович

Будьте собой и помните - правда в делах.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Здравствуйте, Алина!

"Кардинальные" действия в неясной ситуации - отличный спослоб наломать дров, особенно в ситуации, где есть (или может быть) еще и мнение партнера. Если наступила неопределенность - нужно говорить с партнером о своих чувствах, не обвиняя его или не манипулируя ответственностью. Так можно делать в кабинете психолога - самой могут мешать эмоции:((.

Приходите - попытаемся понять, какова Ваша доля деструктивного участия в отношениях...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск