Профессия

Алина 02.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 15 лет( перехожу в 9 класс) Я хочу после 11 класса поступить на психолога в МЧС. Какие нужно для этого сдавать предметы в 9 классе и в 11, а так же где находятся университеты? Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

Алина, здравствуйте!

Очень хорошо, что уже сейчас Вы определяетесь с профессией. Часто бывает и в 11 классе учащиеся не знают, куда и на кого пойти учиться, уповают на выбор родителей.

Сдавать нужно (правила на сегодня): русский, математика, биология, обществознание (ведущие ВУЗы хотят видеть результат ЕГЭ по англ.яз). Профильных Высших учебных заведения не так и много, но в институтах, университетах, есть кафедры, факультеты. Что касаемо конкретно психолога, служащего в МЧС, могу порекомендовать Кафедру психологии риска, экстремальных и кризисных ситуаций в Санкт-Петербургском университете (Санкт-Петербург, Московский пр., 149).

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы