Люблю ли я его?

Оксана 02.06.2014

Здравствуйте,меня зовут Оксана,мне 20 лет. Так сложилось что я на расстоянии встречалась с парнем,мне казалось что я действительно его любила,сохла по нему,ревновала,ведь в другом городе были он скажем так был плохим мальчиком,мы разошлись потому что у него появилась другая девушка и я очень долго страдала.потом я познакомилась с новым парнем,мы с ним встречаемся уже год.Он во мне души не чает,все делает для меня,живет мной,любит безгранично,а я все время вспоминаю свои чувства к прошлому парню,ведь иногда он все равно появляется в моей жизни,то позвонит то напишет,а ведь у него уже есть девушка,правда с появлением которой он это перестал делать,но все же как то я не могу его забыть,вспоминаю как сохла по нему и думаю да наверное это и была любовь,а с мои парнем,мне комфортно,он хороший как ангелочек,люблю его целовать,валяться с ним,но нету этой страсти к нему как было у меня к другому,нету этих мурашек,просто очень спокойное,скажем родственное чувство.по этому я до сих пор не могу понять,что из этих двух чувств по истине любовь.Я до сих пор об этом переживаю,и сомневаюсь,помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Оксана. С предыдущим МЧ Вы общались удаленно, и исходя из такого общения создали определенный образ, который может являться больше иллюзией, чем реальностью. К тому же, в реальных отношениях Вы этого человека совсем не знаете, а реальное и удаленное общение и отношения - разные вещи. Вы ориентируетесь на фантазии, которые все еще хранит память. Вот это и важно понять и осознать, а далее соответственно и отпустить тот образ, живущей в Вашей памяти.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн