Что мне делать?

Нинель 31.05.2014

Мне 22 года. Я учусь на профессию почти 8 лет. Видела много разнохарактерных преподавателей. Честно, я устала от них. Недавно один преподаватель задал домаш.работу сделать презентацию. Я как и всегда очень тщательно готовлюсь к любому заданию. Но на этот раз я вышла к доске и не успела рот раскрыть как препод заорет на меня. Я растерялась, начала сильно нервничать, пыталась ругаться...В итоге я села и заплакала. Мне было обидно.Самое страшное, что на следующей неделе мне придется заново выступать. А мне обидно и еще и очень стыдно, что не удержалась(за слезы). Стыдно перед группой своей. Они смеются над о мной... Ведь для группы я была всегда авторитетом. А преподаватель очень эмоциональная с ней не поспоришь, еще и очень громкая и вспыльчивая. В общем, от этого предмета я могу отказаться(так как сама выбрала), но думаю, что группа и препод будут смеяться над о мной еще больше. Что мне делать?

Чемерис Ольга Валентиновна

Нинель , здравствуйте. " группа и препод смеяться будут надо мной..2

Да , это возможно, но ведь смеяться будут не все. И вы разберетесь кто и как к вам относится , выделите именно тех , кто не смеется .. вот с ними и дружить можно.Давно известно , что всем понравиться нельзя , это путь к неудачам.

И еще , хочется спросить вас , а вы сами смеетесь над человеком , который попал в не ловкое положение и растерян?
Так почему же вы решили , что другие хуже вас и непременно смеяться станут?

 Каждый человек ошибается.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай