Расставание с девушкой

Анатолий 28.05.2014

У меня есть девушка, она младше меня на 3 года, я хочу расстаться с ней, но разумно, чтобы родители её и она не думали что-то плохое про меня. Я знаю если открыто сказать ей что мы расстаёмся то друзья её будут мне звонить, писать и потом они сделать могут всё так чтобы меня вернуть. Лично мне сейчас 16 лет, я люблю путешествовать и гулять с друзьями, но из-за неё у меня не хватает времени чтобы погулять. Посоветуйте мне как расстаться с ней разумно чтобы не обиделась?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Анатолий. В Вашем письме много заботы о девушке. Я думаю, что в любом случае ей будет обидно. Вы можете сначала подготовить ее к серьезному разговору. Старайтесь говорить с заботой о ней и в тоже время говорить о своих чувствах и желаниях. Например, о том что чувствуете разочарование из-за того что не получается делать то, что хочется. Удачи Вам и мужества!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород