Одиночество, бессонница

Евгений 27.05.2014

Здравствуйте! Хочу описать свою проблему, так как накипело по полной. Даже не важно, ответите Вы или нет, просто хочется высказать эмоции. Меня зовут Евгений, мне 22 года. Живу с мамой.

Теперь хочу описать, что мне существенно отравляет жизнь на протяжении уже долгого времени.

1. Общение с людьми. Из-за того, что я не могу нормально и адекватно себя вести в кругу незнакомых людей, я не могу найти работу. Из-за этого не могу заработать денег и работать с психотерапевтом, а так бы уже давно работал с ним. Многие говорят, что я очень умный и интеллигентный человек, и со мной приятно общаться. Я думаю, это так. Но когда мне приходится сталкиваться с большим количеством людей, особенно на новой работе, я начинаю теряться и у меня обрывается речь, я обязательно споткнусь и что-то разобью или сломаю ненароком. Так было всегда, вопрос лишь времени. Разумеется, этим я не произвожу хорошее впечатление на людей и соответственно, долго на работе продержаться не могу. Каждый вечер после работы меня гнетет мысль, что с утра надо снова идти на работу (даже не важно какую, важно что там будут более 2 человек) В итоге я просто сбегаю оттуда, потому что кажется, что надо мной насмехаются (а может и правда) В итоге я остаюсь один без работы.

В данный момент работаю курьером и пишу статьи в интернете. Курьер - чтобы работать одному, ездить по городу. Статьи пишу - тоже самое - потому что один в этом время. Но это все приносит малый заработок, которого едва хватает на еду и бассейн.

2. Бессонница. Когда наступает вечер, я испытываю жуткое напряжение, потому что будет ночь, и надо будет спать. Не то что бы надо, я при желании могу не спать до утра ( что часто и делаю) Но это портит и без того плохое настроение. Но у меня ощущение, что я теряю драгоценное время ночное, если сплю. Так как ночью меня никто не потревожит, никто не позвонит, никто ничего не будет просить, а главное - не будут этих компаний, у которых уровень интеллекта оставляет желать лучшего и которые вечно ржут непонятно над чем. Поэтому я очень ценю ночь, хотя организм очень просит спать. Вот даже сейчас, когда я вам это пишу, уже 2:51 ночи, а спать не могу уйти, у меня жуткая апатия, не хочу получить депрессию и угодить в ПНД.

Черепашьими темпами стал копить на психотерапевта, но, вы сами понимаете, что работа с ними - это немалая сумма, на которую то и обычные работники то накопить не могут, не то что я.

Валентина Михайловна, пожалуйста, помогите мне в этой ситуации. Я понимаю, что вся работа над собой зависит от меня и только от меня! Никто не способен изменить моё мировоззрение, кроме меня самого. Однако я просто уже не могу это переживать, от одной мысли, что так пройдет вся жизнь, просто не хочется жить.

Мамедова Валентина Михайловна

Евгений, здравствуйте! Вы недооцениваете свою проблему. Состояние Вашей психики вызывает беспокойство. Я готова Вам помочь. Обращайтесь

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск