Чрезмерная эмоциональность

Мария 27.05.2014

Здравствуйте! Начну с предистории. Съездила первый раз за границу на отдых в Турцию пол года назад. Я очень впечатлительная и была в восторге от поездки. И с тех пор не могу избавиться лишней эмоциональности. Не могу смотреть трогательные фильмы, сразу поднимается откуда-то из солнечного сплетения комок эмоций. Выражается в умилении и слезы наворачиваются. Передачи про туризм - снова эмоции. Если новости показывают все то же самое происходит. Успокоительное пила, не помогает. Помогите, пожалуйста, с этим справиться!

Прудникова Юлия Александровна

Мария, здравствуйте! Я не смогу вам помочь вот так в переписке, потому что очень мало информации о том как именно происходит ваша реакция. Придется прийти на сеанс. Стоимость и место приема можете посмотреть на моем сайте Психоклассники. Могу только одно сказать - часть работы будет направлена на ситуацию связанную с Турцией, а вторая часть на общую эмоциональность по жизни. И сразу предупрежу, полностью изменить вашу личность не получится, потому что есть генетически врожденые особенности нервной системы (темперамент), но научиться управлять своими эмоциями вполне реально.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург

Добрый день, Мария.

С Вашими эмоция надо разбираться в лично терапии. Так же Вы можете подождать пока пройдет время, походить на йогу, зяняться успокаивающими практиками, и теми которые могут научить Вас стабилизировать эмоции.

Выбирать Вам, мне непонятна потребность. Но Вы гораздо лучше меня знаете, что будет для Вас оптимальным.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург