Для меня все чужие

анатолий 25.05.2014

Не знаю что делать. Друзей нет, девушки тоже, но есть много знакомых разного пола. Все окружающие для меня переполнены недостатками и из за них я не могу допустить близких отношений с ними. В дружбу не верю. А на влюбленных смотрю с недоумением: как они могут в друг друге не замечать недостатков. Но я не пессимист и вижу в людях не только плохое, но недостатки сильнее.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В вашем письме чувствуется, что у Вас высокие требования к себе и окружающим. Какие то качества в себе и окружающих Вам трудно принять, но ведь идеальных людей не бывает. Процесс принятия, понимания себя происходит постепенно и помочь в этом может хороший психолог.

Если, у Вас есть возможность, то я рекомендую Вам походить на терапию.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Анатолий... знаете такую поговорку: "в чужом глазу соринку видите, а в своем- бревна не замечает"... Попробуйте смотреть не на других, а на себя, ведь нас раздражает в других то, что мы не принимаем в себе...

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород