Я запуталась

Евгения А. 25.01.2011

Здравствуйте , Елена. Очень приятно с вами познакомиться. Сегодня я впервые посетила ваш форум-почитала какие у людей бывают проблемы.. Все они по некоторым причинам решимы, только мы иногда не можем объективно рассмотеть их. Думаю, что у меня аналогичная проблема, как у ваших посетителей. даже если мое сообщение вы не прочитаете. возможноь мне станет легче, от того чио я высказалась.Я молодая 25 летняя девушка, замужем есть ребенок))в браке 5 лет. Вышла замуж по нелепости, просто умер мой папа и и нехватало мужского плеча, в это момент меня подддержал мой будущий муж.. Сначала вроде все было нормально, как у всех тольконачинающих молодоженов, а потом..... стал выпивать, поднимать руку... Я родила, и узнала что у него появилась женщина.. Скандала не устраивала, просто пыталь поговорить В итоге осталась виновата. Потом я застала его с этой женщиной.. Я почувствовала себя мерзкой, ужасной....неужели меня променяли на это.. пересилила себя и живу дальше... Закончила институт, вышла на работу. Вроде все стало понемного забываться все эти обиды, но боль-то осталась...

Будучи на работе я познакомилась с мужчиной.... Он старше меня на 15 лет, женат- мы просто общались.. никаких намеков ни с моей ни с его стороны не было. Понемного я стала чувствовать что мне с ним интересно, как-то по домашнему тепло... потом свидаия... и только все было так просто, даже по детски наивно..Через три месяца потом я была с ним.. Сейчас понимаю, что сделала ошибку, я стала хотель большего.. себя сдерживаю... в голове одна мысль6! Я не хочу разрушать его сеью!" Сама чувствовала себя отвергнутой, когда муж мне изменил.. Пытаюсь ототваться- не получается.. Не отвечаю на звонки, но потом сама звоню, что бы просто хотя бы сказать : "Привет" Банально?? Как относиться ко мне.... Я чувствую, что он тоже не хочет прерывать наши отношения, я вижу что я ему не безразлчна.... еще я вижу , что он не оставит свою сембю- это меня и радует.. Не хочу наделать глупостей, я запуталась в своей лжи... кго я обманываю??? Себя??Наверно мне просто нужна помощь помочь расстаться с ним... Только все резко перечеркнуть не смогу. Посоветуйте. Заранее спасибо Евгения А.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вы знаете, когад ситуация в семейной жизни разворачивается именно по такому сценарию - то это говорит о том, что Вы являетесь носителем и создателем в своей семье созависимых отношений! т.е. в свое время в родительской семье Вы воспитывались именно в таких условиях -бывает два полюса - любо родители также находились в аналогичной ситуации (имели какого рода зависимости) и соответственно Вы именно эту модель и усвоили и соответственно берете на себя стиль поведения матери, а иногда и другой вариант - из-за отверженности и эмоциональной холодности со стороны родителей, человек пыатется в своей семье получить и удовлетворить те потребности, которые не смогли удовлетворить в своей родительской семье - и это опять создание созависимых отношений! да, я работаю с такими девушками и могу сказать - что это ещё сопровождается тем, что они не уверены в себе, не знают как себя вести в сложившейся ситуации, да больше склонны винить себя,но при этом важно осознать, что и они (и Вы) вносите свой вклад  вразвитие этой ситуации! давайте с другой стороны - со стороны мужа - да, он мужчина и его роль была быть мужем! - он поддержал Вас, принял, стали жить, но потом он стал ощущать что Вы вкладываете в эти отношения больше,ч ем он может бать Вам, т.е. он стал ощущать свое бессилие и беспомощьность, безвыходность из этой ситуации - т.е. роль мужа для Вас не столь актулаьна, как удовлетворение роли отца! - именно это Вы на него и переложили и ожидаете, но все дело как раз в том, что большинство Ваших посылов направленны не к мужу, а  к отцу - потребность в защите, опеке, решении за Вас - и ему просто это не по плчему - он чувствует себя ниже, раздавленно, даже НЕ мужчиной - и иногда именно поэтому мужчины и начинают пить, налево ходить - только так они могут или забыться, снять напряжение, забыть о своей никчемности, и  почувствовать себя просто мужчиной - Вы накладываете на него больше, чем он может нести  и поэтому он также стремиться вернуть Вам все это обратно - вот именно поэтому так и развиваются отношения! здесь потребуется больше работы от Вас самой - проработка отношений со своим отцом, поиск ресурсов, которые смогу Вам в этом помочь - самостоятельность, самодостаточноть - подумайте, что сейчас Вы ищите  в очередном мужчине - заботу, внимание - но любовь нетчо иное! поверьте - работа сложная и продолжительная и лучше работать очно со специалистом, который знает специфику зависимостей и сможет помочь Вам и разобрать ситуации и понять, и принять и себя, и свои позиции! удачи Вам и держитесь!