Рожать, или делать аборт?

Алиса 23.05.2014

Живем с мужем в гражданском бракеему 23,мне 18,своего жилья нет,живем с его отцом у них в доме,муж работает,заработок 20т.р,я не работаю.Недавно узнали что я беременна,сначала муж был не против,радовался,собрались рожать,(дело было на 4неделе),спустя неделю,поссорился с моей мамой,после чего стал настаивать на аборт,т.к сказал что мы не сможем растить ребенка из-за финансового положения и ни на кого он не надеется.Сейчас я на восьмой неделе,он так и продолжает настаивать на аборт,говоря мне-если до 12недель от ребенка не избавишься-мы расходимся.Я пыталась объяснить ему что первый аборт это опасно и я не хочу брать грех на душу,но все мои разговоры прошли мимо его ушей,он настаивает на своем.Я его очень люблю,не хочу потерять,но и аборт делать я не хочу.Помогите мне разобраться в этом,я запуталась.

Яровая Лариса Анатольевна

Алиса, добрый день.

  Понимаю Вас, сделать такой серьезный выбор - рожать или нет - очень непросто. Но кроме Вас и вместо Вас никто не сможет принять решение.
  Подумайте вот о чем. Ваш гражданский муж настаивает на аборте. Уверены ли Вы в том, что если Вы поступите так, как он хочет, Вы сможете удержать его, и он останется с Вами? Даст ли аборт гарантию, что вы не разойдетесь?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва