Стоит ли продолжать такие отношения?

Анна 21.05.2014

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня такая ситуация. Живу я в небольшом городе, общаюсь с парнем, который у нас очень популярен, много девушек по нему "сохнут". Переписывались, по телефону разговаривали, и вот один раз получилось так, что мы встретились, он настоял, чтобы мы зашли ко мне домой, сразу накинулся на меня, вообще было всё кроме самого секса, я была против него. После этого так же переписывались, но больше не виделись. Всё дело в том, что теперь он постоянно пишет, что хочет меня и просит заняться виртуальным сексом. Я тоже не против, но хочется либо просто отношений, но он на это даже не намекает, либо просто общения. Было очень много раз, он говорил, чтобы мы попрощались, я просто соглашалась, но через некоторое время он начинал писать снова и просил прощения, после того как я его прощала, опять писал про секс и т.п. Я понимаю, что он меня использует, но всё же из за его популярности и привлекательности с ним не хочется расставаться. Я не знаю что мне делать, то ли прощать его снова и снова, то ли как то жить без него, но я так к нему привыкла, ведь иногда он бывает очень заботливым. Иногда вспоминаю тот день, когда мы были у меня дома и так хочется всё повторить, но понимаю что для секса я маленькая. В общем я запуталась, помогите пожалуйста разобраться, стоит для продолжать?

Здравствуйте, Анна!

Я понимаю, что Вам льстить внимание популярного молодого человека, это поднимает Вашу самооценку.

Вы видите, что ему нужны сексуальные отношения, а Вы к ним не готовы. К тому же, это единственное, чего он от Вас хочет (о любви речь не идет). Вот и деайте вывод, нужно ли Вам все это? А с самооценкой надо работать, тогда Вы не будете попадать в ситуации, когда Вас используют.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург