Как мне вернуть девушку?

Владимир 20.05.2014

Я с девушкой встречаюсь 4,5 года. В основном отношения у нас на расстоянии, так как учимся в разных городах. Наши отношения зашли в тупик. Последнее время мне очень сильно не хватало её, я стал сильно ревновать, причем не по делу. Ревность вспыхивала из ничего. Просто мысль о том, что я могу её потерять, уже заставляла ревновать меня и я вредил ей своими сообщениями. В итоге она не выдержала и сказала, что всё кончено, что никогда не вернется больше, что она не может меня принять таким, какой я есть. После того, как она ушла, я её продолжал бесить, просил, чтобы она не уходила, но все было безуспешно. Но со временем нам удалось нормально поговорить(после расставания мы не встречались и разговоры были только по телефону, она говорила, что хотела бы чтобы я изменился, что хотела бы, чтобы прошло время и она увидела во мне того, кто ей нужен. Сейчас она продолжает говорить, что наших отношений нет, но я пригласил её в кино, сказал, что приеду к ней и хотел бы сходить с ней в кино. Она сказала, что ответ есть, но говорить не будет пока. Я вот думаю о том, что правильно то, что я поеду к ней? Также я не понимаю, зачем она пойдет со мной в кино, если она согласится, когда она хотела забыть меня, хотела убить привязанность ко мне? Я не знаю как мне быть, как вести себя там, с ней, если она не видит отношения. Подскажите пожалуйста, как мне быть, как вернуть её? Может вы скажите, чего именно она сейчас хочет? Просто, с одной стороны она хотела забыть меня, а с другой стороны мы может увидимся! Просто я запутался в ней, в себе, не знаю, что происходит и куда движутся наши отношения!

Владимир, спасибо Вам за очень искреннее, полное желания разобраться в ситуации и вернуть любимую девушку, письмо.
Я думаю, что приехать и встретиться с ней - это хороший вариант. Личная встреча, возможность видеть собеседника, тут же реагировать на изменение его состояния, настроения - это хорошая возможность наладить отношения.
Уверена, что при встрече Вы должны вести себя так, каким она хочет Вас видеть (говорила ли она Вам об этом? Даже если нет, осмелюсь предположить, что это, прежде всего: внимательность, забота, отсутствие упреков и претензий, радость от встречи и стремление принести радость ей, делать то, что ей нравится).
Я, безусловно, не знаю (никто не знает), как будут развиваться Ваши отношения, если еще возможность их восстановить или нет. Мне кажется, очень важным использовать любой шанс, быть терпеливым (не требовать окончательных решений и обещаний, повторюсь, не упрекать), всеми своими поступками показывать, как Вам она дорога, дарить ей любовь. Именно дарить, а не давать, извините, в кредит (вот я для тебя...., а ты....). Именно дарить, быть благодарным, что в данный момент она рядом с Вами, отдавать свою любовь и тепло, не требуя ничего взамен. Только в этом случае, я уверена, у Вас есть шансы убедить ее в том, что раскаиваетесь в своем поведении, которое заставило ее разочароваться в Вас.
Верю в Вас и в силу Вашей любви.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков