Что я чувствую к нему?

екатерина 25.01.2011

Здравствуйте!Мне 22 года.У меня полноценная семья: мама,папа.Любящие меня, заботливые родител.Я одна в семье, но вниманием,защитой,пониманием не избалована.Я нахожусь в отношениях с парнем 5 лет.Мы начали встречаться в школе в 11ом классе (мы одноклассники).Потом пошли учиться в разные университеты,начались размолвки,ревности. Мы много раз расходились по его инициативе (уоворил,что устал от отношений).Последний раз разошлись по моей (я устала от его наплевательского отношения).Все эти разы он возвращался сам. То есть он делал первые шаги к премирению.Последний раз расходились год назад.Все было идеально немного больше,чем полгода.Сейчас я понимаю,что мы нуждаемся в развитии. 5 лет - не так мало для отношений.Жениться мы не хотим пока оба и детей тоже. Но,Я считаю, мы могли бы жить вместе.Он работает.Но у него постоянно отмазки,чтоб не начинать жить вместе: то нам не хватит денег, то он просто не хочет, то он говорит,что он задерживается на работе часто до поздна и я буду сидеть дома сама, зачем мне это нужно(это он говорит). Видимся мы только по выходным. Иногда 1 день в неделю иногда два.Хотя живем в получасе езды друг от друга.В связи с его усталостью после рабочей недели,на общение со мной его хватает на пару часов,которые мы в основном проводим дома,потому что идти он никуда не хочет.Я устала от однообразия, от того,что его ничего не интересует кроме работы.Иногда даже поговорить не о чем,он даже прогуляться ленится.Мне хочется чтоб в моей жизни что-то происходило,чтоб мне было интерестно жить.А не сидеть дома по выходным и при этом он меня и саму не везде отпускает.Недавно я познакомилась с парнем.Мы понравились друг другу.Он знает про существование моего парня.И ждет когда я с ним расстанусь. Мне с ним очень комфортно и спокойно. У него совсем другое отношение ко мне, более трепетное. Он старше меня на 2 года. У него были серьезные отношения, и он жил с девушкой. Сейчас тоже говорит,что ищет девушку надолго.Он веселый, непоседливый.С ним я чувствую себя частью его жизни,а не приложением к ней, как с настоящим парнем.Я незнаю как поступить.Я незнаю,что чувствую к своему настоящему парню. Любовь или меня держит привычка.Тяжело понять.Я очень устала.Что чувствую,незнаю.Часто бывает желание сбежать куда-то,чтоб не принимать никаких решений.Знаю,что если захочу расстаться с ним,то он меня просто так не отпустит. Он психологически намного сильней меня.Он очень сильный.Я боюсь этого морального давления.Он меня любит,я это знаю. Но вот он такой человек.Так себя ведет,так живет, при чем его не волнует комфортно ли мне в таких условиях.Главное,чтоб ему было комфортно.Мы живем в основном его интересами.Общие друзья-это его друзья.И в ближайшем будущем на проживание вместе я не расчитываю, так как у него планы материального характера не связанные вообще с Начинанием совместного быта.Знаю,что если все скажу ему и предложу разойтись,он активизируется...но это скорее всего будет не на долго.Что делать,помогите.Как понять,что чувствую к нему.

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина,  в Ваших чувствах, только Вы сами - королева. Никто , со стороны, чувств не обозначит Ваших. А вот ответственность за себя и за свои желания, за свои потребности у Вас слабая. Живете интересами парня,  а свои интересы забросили.   Не хочет он жениться и совместный быть - и Вы соглашаетесь с этим.  Боитесь его.  На этом фоне новый парень внимательный  и яркий, с ним Вам легко и комфортно. Но чувства любви к нему нет.  Все по тому, что нет завершения отношений с первым.

Второй парень готов к серьезным отношениям, но не готовы Вы.

Любой наш опыт не проходит и не уходит и дает нам знания. Пять лет связи- это Ваш опыт. И только Вы сами должны решить, завершать ли его.

Удачи Вам!