Не могу разобраться в себе!

Михаил 24.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Михаил мне 22! в данный момент живу в городе Новосибирске 5лет назад приехал суда учится. Отучился 2года и меня отчислили на моей родине об этом не знают. Уже 3 года я обманываю всех людей которые мне близки! Я знаю что это к хорошему ничего не приведет но не могу признаться, так как знаю что это причинит им боль! Ведь в меня так верят и надеятся! Нашел хорошую работу, и стараюсь жить только ей потому что погружаюсь полностью в рабочий процесс и другие мысли отступают! Иногда правдо заносить и просто отключаю телефон и сижу дома никого не предупредив, причем не пью просто валяюсь! Зато потом просто себя ненавижу и боюсь идти на работу! В последнее время стал любить одиночиство! Пытаюсь избегать встречи с друзьями, разговорами с близкими и прочее! Я просто не могу себя понять что мне нужно что я хочу? Иногда вроде стараешься осознаешь все пытаешься поставить цели, но проснувшись на утро просто об этом забываю и все по новой! Так же страдает самооцека, так как с 12 до 20 лет были проблемы с кожой, теперь все тело в шрамах особенно лицо! Но это как то удается побороть даже встречался с девушками, правдо до секса так и не дошло! Но это меня мало тревожит, так как рано или поздно это все равно произойдет! Ну вот даже толком не могу сформулировать что меня тревожит:( хотя часто помогаю другим и делом и словом, чужая жизнь всегда проще! Единственное что знаю о себе это то что я ленив когда речь заходит о себе о моей жизни о моем будешем! Живу ради других, но при этом люблю одиночество ! В общем помогите чем сможете как можно постич себя ? Заранее благодарен!

Яковлева Александра Ивановна

Михаил, это не лень, а апатия.

И не удивительно, если бы я противостояла целому миру, оберегая этот самый мир, ОТ БОЛИ! У меня бы тоже силы были на исходе.

Расскажите всё как есть, Вы взрослый парень и имеете право на всё-

НА ПРОМАХИ И ОШИБКИ.

Не стремитесь решать за других, что для них - боль, а что облегчение.

Моя дочь, ей сейчас 24, тоже однажды насилась со своей проблемой и рассказала, только через полгода и то, потому что не было выхода.

Я была в шоке, я  плакала- она кричала, но в конце концов мы договорились и вместе преодолели все трудности!

Вернее она их преодолела сама, а мне стало легче, что я знаю, что  унеё вот такие трудности и она вполне их может решить!

А ей стало легче от того, что она всё рассказала и теперь ей не надо ещё и тратить силы на то чтобы сдерживать себя при виде мамы.

Ведь мама, сынок, все сердцем чувствует! И так же как и ты страдает и мучается.

Поговори, расскажи близким, все что на душе - тебе обязательно станет легче. Ты смотришь передачу "детектор лжи"? Почему героев хвалят и даже деньги дают, за то, что они честно отвечают? Подумай.

Удачи тебе и счастья.

Михаил, здравствуйте. Дело в том, что принять правду бывает очень сложно, тем более правду о себе самом. Но ведь если Вы её не принимаете, то тогда Вы не принимаете часть себя. А это проблема. С уважением, Анна.