Потеряла интерес к жизни

Мария 18.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут Маша,мне 14 лет. Дело в том что у меня уже давно потерялся интерес к жизни. Ужасно скучная жизнь. Просто не вижу смысла продолжать жить. У меня есть хобби. Это музыка. А точнее-вокал. Это,собственно,весь смысл моей жизни. Я пока-что не занимаюсь музыкой,но этим летом начну. Я плохо учусь,да что уж там,просто ужасно. Просто нет мотивации и интереса. Да и лень. У меня какая-то апатия и меланхолия. Может даже дипрессия. Нет никаких планов на лето,вообще не знаю чем заняться. Изо дня в день сижу в соц.сетях. Но у меня как ни странно много друзей и знакомых,я достаточно общительная. Очень часто гуляю с ними,веселюсь. Хоть какая то радость :) . Но просто,блин,все вокруг чем то заняты,свои проблемы,они интересные все,много чего знают,казалось бы,насыщенная жизнь у них,не то что у меня. Чувствую себя какой то бесцельной биомассой. Даже не знаю чем заняться,целей и планов в принципе таких глобальных нет.

В общем я не знаю что делать. Посоветуйте что нибудь,пожалуйста. Как разнообразить жизнь,дабы не ощущать вечную скуку и одиночество?

Вот с трудом и страхом представляю лето. Я останусь в городе,никуда не уеду. Никаких планов кроме как ходить на вокал и гулять с той половиной друзей,которые как я никуда не уедут,нету.

В общем извините за мою поэму,буду с нетерпением ждать Ваших ответов.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуй, Мария.

Рекомендую тебе сделать упражнение "Коллаж желаний". Ты сможешь найти его на моем сайте в статье "Осторожно! Мечты сбываются!" При помощи этого упражнения ты сможешь понять чего тебе хочется от жизни, сможешь поставить перед собой цели и достигнуть желаемого!

Успехов тебе!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве