Отношения с мужем

лариса 17.05.2014

Добрый день, мне 45 лет, замужем 15 лет, начались проблемы с мужем, проблемы из-за денег, не могу промолчать, не могу сказать ласковых слов, денег нет, приходится самой оплачивать кредиты, он все время отмалчивается, дает какие-то подачки. Когда начинает объяснять вроде все понятно, почему денег нет. Но терпеть уже нет сил. Сегодня ушел к маме ночевать не хочется слушать мои нравоучения. А я не могу остановиться понимаю что много лишнего говорю, но это все потом. А когда начинаю говорить не могу остановиться, становится себя жалко. Понимаешь, что жизнь проходит, а ничего не увидел, ничего не успел.

Вообще проблем много было, были автоматы, был алкоголь, вроде со всем справились, почти. Но как-то счастья нет, нет стабильности., нет спокойствия, Ребенок еще маленький 15 лет, нужно учить, нужны деньги. А вообще может и я веду себя не правильно, слишком много беру на себя.Но я не могу иначе.

Лариса, все верно - когда Вы много берете на себя, Вашему мужу на себя брать нЕчего, и тогда он заполняет дифицит ответственности другими вещами (список есть в Вашем посте; уходит одно - приходит другое)...

Отношения Ваши сложились не в одно мгновение и разобраться с этим в режиме вопрос-ответ  - не получится. Здесь нужна более глубокая работа.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган