Менять психолога?

Наталья 16.05.2014

Здраствуйте!

В связи с проблемами в семье начала заниматься с психологом по скайпу. Никогда раньше этого не делала, и не знаю, какие есть правила этих встреч.

Сегодня было наше третье занятие, и я после него никак не могу прийти в себя (собственно, так было и после второго), мне еще хуже, чем было до начала нашего сотрудничества. Не покидает чувство, что на меня "навешали ярлык", и пытаются лечить от чего-то, что меня совершенно не беспокоит, уверяя, что это принесет изменения в моей семейной жизни. Консультации длятся в среднем по 30 минут, в процессе которых я начинаю рыдать, а по окончанию чувствую себя совершенно разбитой, так как сталкиваюсь с непониманием и неприятием моей точки зрения на ситуацию. У нас с психологом также, как мне кажется, разные видения того, какой должна быть семья и отношения в ней, что тоже вносит свои разногласия в видение ситуации.

Пожалуйста, уважаемые психологи, подскажите: значит ли это, что проблема во мне? Может, психолог пытается помочь, а я не принимаю этого? Нужно ли "перетерпеть" этот период, когда в общении с психологом плохо, чтобы потом стало хорошо? И нужно ли "лечить" то, что не волнует и никогда не волновало?

Очень жду Ваших ответов, прежде чем решить сменить специалиста. Спасибо!

Здравствуйте,Наталья.Работа начинается с доверия к психологу в Волгограде.В основе-Ваше чувство комфортности.А Вас психолог будто бы,ругает и обвиняет.Безусловно,есть и Ваш вклад в существующие семейные отношения.Но,это не должно нести Вам разочарование и подавленность.Думаю,что все пошло не так.Вам должны бы были дать хотя бы.концепцию Ваших ошибок,чтобы Вы видели свет в конце тоннеля.Я думаю,надо находить человека.с которым Вам комфортно и есть поддержка от него.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Наталья!

Возможно ваша проблема в том, что вы слишком много и долго терпите. Вам не хватает энергии и внутренних ресурсов для формирования собственного мнения, поэтому вы не можете взять на себя ответственность за простые решения. Не удивительно, что у вас проблемы в семейной жизни.

Сменить психолога в Сочи - очень простое решение. 99% людей достаточно одной консультации, чтобы понять, подходит ли им данный психолог или нет.

Меняйте смело, ищите своего специалиста!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти